Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько хранить яйца разной категории?

ВЕМ [158K] 3 года назад

Сколько хранить яйца разной категории в холодильнике? Сколько хранят свежие и уже вареные?

3

Если в холодильнике выдерживается правильный температурный режим, а это плюс 2-3 градуса, то сырые яйца любой категории могут храниться до трех месяцев.

Это касается немытых сырых яиц.

Сытые, сырые диетические яйца, согласно Госту, можно хранить вне холодильника не более одной недели. Столовые куриные яйца- до 25 дней, а мытые- не более 12 дней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я считаю, что от категории мало что зависит при хранении яиц - категория присваивается яйцам в зависимости от их размера и веса и цена от этого тоже устанавливается соответствующая.

У меня яйца как правило хранятся летом в холодильнике - у нас жара все лет и в доме температура для яиц высокая, я более месяца сырые яйца не храню, хотя они и 2 месяца вполне нормально могут пролежать и не испортиться.

А вот вареный яйца в холодильнике лежат только 4-5 дней и потом портятся.

0

Срок хранения сырых яиц (немытых, любого сорта, кроме диетических) в холодильнике не более 90 суток. Диетические яйца хранятся не более 7 дней с момента снесения при комнатной температуре. Мытые яйца можно хранить не более 12 суток. Вареные яйца можно хранить в холодильнике не более 10 суток (при условии, что целостность скорлупы не нарушена).

0

Никакой разницы нет какой категории яйца, ведь это никак не влияет на сроки их хранения.

Я знаю точно, чтобы яйца хранились дольше, их не рекомендуют мыть под водой.

Варённые яйца я бы не стал хранить более чем пять-семь дней в холодильнике, при комнатной температуре два дня.

Сырые же яйца срок хранения в холодильнике можно хранить до 60 дней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..