Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Полезно ли мыть женские половые органы мылом?

фаинааня [2.7K] 2 года назад

Хорошо ли мыть половые органы мылом?или лучше подмываться настроем ромашки?

2

Конечно не полезно. Если это обычное мыло, то вызовет сухость и раздражение нежной слизистой. Лучше всего, как говорит мой гинеколог, пользоваться хозяйственным мылом. После него действительно чувствуешь себя комфортно. И не забывайте, что белье должно из 100% хлопка, никакой синтетики, и тогда все ок, будет! Будьте здоровы!!!

2

Нет, не полезно. Во-первых, мыло бывает разное, в том числе и очень агрессивное, и не подходящее для слизистых. Максимум, можно использовать детское мыло, но не несколько раз в день. А лучше пользоваться специальными интим-гелями для мытья, которые предназанчены непосредственно для этих органов с учётом их особенностей.

1

Женские половые органы которые следует подмывать- это вся промежность и большие и малые половые губки с клитором, который является аналогом мужского полового члена. Я как доктор не советую дамочкам подтираться туалетными бумажками - туалетная бумажка только размазывает экскременты по дамской промежности, а мыло? Вот не поверите- лучше всего хозяйственное 72%, только качественное, во первых, оно ощелачивает кислоту половых органов, а при любом воспалении среда кислая, а во вторых хозяйственное мыло обладает антибактериальными свойствами, но действует мягко, в отличие от всяких мыл с триклозанами и прочими синтетиками. Учитывая тот факт, что у большинства замужних дамочек уже через год после вступления в брак половая жизнь сходит на нет- то это не значит, что ухаживать за своими промежностями не нужно. Дело в том, что женская промежность, особенно выбритая- подвергается перманентной мацерации, что приводит к папилломам и бородавкам. У нас в Меде вёл гинекологию шикарный Профессор, оперирующий, так он студенткам прямо говорил- если у Вас "там" есть волосики, то они для чего то нужны, это как в носах у всех есть волосики, которые являются барьером для инфекций, а нынче дамочки поголовно выбривают свои промежности, в результате чего резко возрос папилломатоз и бородавки в промежности, да и не сексуально это- выбритая женская промежность, совсем не сексуально. Итак- я рекомендую дамам после каждого акта мочеиспускания или дефекации подмываться чистой проточной водой, а на ночь с хозяйственным качественным мылом, кстати, хозяйственное мыло губительно действуют на кандиду- грибок, вызывающий молочницу.

1

Нет, так как с мылом смывается (уничтожается) не только вредная для организма микрофлора, но и полезная.

Лучше всего подмываться почаще обычной тёплой водой. Мылом же пользоваться для этих целей нужно как можно реже — примерно один раз в неделю.

0

В настоящее время практически в любом магазине можно найти большое количество различных гигиенических средств.

Что касается гигиенических средств специально для женщин, то в магазине можно найти мыло для интимной гигиены или же гель для интимной гигиены.

Но лично я считаю, что все эти средства являются всего лишь банальным маркетинговым ходом для повышения уровня продаж. На самом деле любое мыло по своему составу практически идентично и отличается лишь некоторыми ароматическими добавками и красителями.

Поэтому ничего страшного не случится, если для интимной гигиены женщина будет использовать обычное мыло.

0

Пользы от обычного мыла будет мало.

В основном для этих целей продаются специальные косметические средства, гели с определенными смазывающими веществами, которые влияют на любые половые органы женские или мужские вполне лояльно.

Так что мылом я думаю лучше не мыть, проточной чистой водой будет надежнее, в крайнем случае лояльной для ваших органов химией.

А от нынешнего мыла можно даже какую-то аллергию и раздражение подхватить.

Так что пользы явно не будет, скорее больше вреда от такого процесса.

0

Пользуюсь гелем для интимной гигиены и довольна)Для подмывания используют обязательно проточную воду.При подмывании струя воды (как и движения рук) должна быть направлена от лобка назад,чтобы не занести инфекцию(кишечная палочка). Обычное мыло имеет высокую щелочную среду. Если попадет во влагалище, то нарушит микрофлору. А насчет ромашки скажу одно, с ним ванночки хорошо делать,идет как противовоспалительно­е средство.

0

Если нет иных вариантов, то можно и мылом помыть женские половые органы.

Другими словами лучше мылом, чем вообще без него.

Но ес ли выбор есть, то лучше купить специальный гель для этого дела, а мыть мылом не полезно, оно сушит кожу, ну разве что пользоваться детским мылом.

0

Люди потому и придумали, разные гели, для интимной гигиены, что бы они смягчали интимные зоны, так как мыло мылу рознь и очень много видов мыла, кожу, сушит просто нереально сильно, а потому по большей части, мылом мыть интимную зону у женщин вредно.

0

Здравствуйте, я думаю, что использование мыла -не полезно для "киски , но и не вредно. Настой ромашки -это надо с врачом посоветоваться. Лучше всего в этом случае я буду рекомендовать использовать в душе гель.

0

Ну без мыла конечно никуда, лучше детское. А вообще можно чередовать периодически мыло, настой ромашки, гель для интимной гигиены. Все хорошо в меру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..