Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно приготовить запечённую утку?

вопрос закрыт
Brun [2] 1 неделю назад
1

На новый год как раз готовила по этому рецепту:

Утку брала на 1,5 кг (то есть небольшую).

Для начала натираем утку солью.

Маринад: выжимаете сок из 1 апельсина, добавляете туда соевый соус (немного) и специи (перец, прованские травы, кориандр - это те, что я положила. Можно и другие) Натираем этим маринадом утку и внутри, и снаружи. Кладем пока в холодильник и приступаем к начинке.

Начинка - 2 апельсина и 2 яблока порезать на дольки. Добавить к ним мед, все перемешать и нафаршировать ими утку. Дырку я потом зашивала. Оставить в холодильнике на час-два, но не больше.

Далее кладем утку в форму для запекания на фольгу, фольгой накрываем сверху.

Ставим в духовку, разогретую на 200-220 градусов. Ждем час (не открывая). Через час открываем духовку, снимаем верхнюю фольгу поливаем выделившимся соком утку. Ставим обратно уже без фольги (температура та же).

Через 20 минут повторяем, еще через 20 минут еще раз поливаем.

В сложности утка будет готовится 2 часа. Но уже после часа сорока смотрите на утку, чтобы не подгорала. Она должна быть с золотистой корочкой. Это зависит от конкретно вашей духовки. В моей духовке она готовилась ровно 2 часа.

Когда утка готова, можно подавать ее к столу. У меня получилась хорошая утка с нежестким мясом и золотистой корочкой.

Приятного аппетита)

0

Сначала разводим костер. В костре должно быть много углей. Пока костер прогорает подготавливаем утку. Утку потрошим (не ощипывая), натираем изнутри солью, при наличии, можно добавить специи, кому какие нравятся. Тушку утки обмазываем толстым слоем глины и закапываем в тлеющие угли. Ждем около часа. Достаем утку из костра, разламываем глину. Перья отделятся от тушки и останутся в глине. Приятного аппетита.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Запеченая утка. Подскажете удачный, проверенный рецепт?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..