Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У кота болит ухо?

паша1986 [1.8K] 5 месяцев назад

У моего кота возможно что болит ухо и сильный запах, что можно предпринять в этом случае?

1

Моя собака мотала головой и лезла лапой в ухо. Тоже был неприятный запах из уха.

Я сначала думала. что это ушной клещ.

Пошла с ним к ветеренарному врачу. Та осмотрела ушко, почистила ватной палочкой, но мне строго приказала самостоятельно так не чистить, ведь я не знаю анатомию уха. Можно только пальцем намотанным бинтиком. Там были тёмные выделения.

Оказалось, что у собачки воспаление уха. Назначила нам капли и мазь. Через пару недель всё прошло.

Так что диагноз поставит только врач по своим признакам.

система выбрала этот ответ лучшим
0

это может быть ушной клещ или травма.

если это уже давно,надо обязательно к ветеринару.

вообще,ухо можно опробовать промыть,что не очень коту понравится,но может немного улучшить ситуацию,например,за­варкой ромашки,чуть тёплой.

можно попробовать поприкладывать чайный пакетик уху.

капли закапать,если есть,ушные,но ни в коем случае не те,что используются человеком.

не откладывайте визит к врачу,всё же помощь лучше сможет оказать профессионал,а не любители из интернета.

удачи!и здоровья котику;)

0

Если ушная раковина чистая, то ушного клеща нет. Запах может быть от воспалительного процесса. Но, за лечением вам все равно нужно обратиться в ветеринарную лечебницу. При ушном клеще одни капли назначаются. При воспалительном процессе другие. Могут назначить еще и антибиотики. Но, вы не затягивайте с лечением. Кота это беспокоит, может расчесывать до болячки, что усугубит ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..