Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую краску использовать для стен и потолка, выбор вида и бренда?

SergeyKot [0] более месяца назад

Мое почтение, дорогие друзья!

Адресую свой насущный вопрос, участникам проекта с профессиональными навыками или имеющих частный опыт ремонта в своем жилище. У меня подготовлены стены и потолки под покраску, стены выведены в ноль и проклеены тонкими флизелиновыми обоями под покрас.

На данном этапе мне необходимо определиться с типом краски, обратил внимание на моющуюся. Многообразие производителей и типов краски, меня как обывателя пугает. А маляры, они такие маляры:"Покупайте любую, а мы вам потом тип валика подскажем". А весь интернет в статьях "как подобрать краску?" перечисляет исключительно типы:

• Силиконовая
  • Водоэмульсионные
  • Акриловые
  • Латексная

Далее в быстрой форме излагают их состав, итогом является реклама какого нибудь бренда с расхваливанием преимуществ)))

По сему! Хочу обратиться к вам за помощью!!!

Если у вас есть опыт подскажите пожалуйста какую краску и грунт выбрать:

• Производитель
  • Тип краски
  • Нюансы нанесения
  • Возможные Ошибки
  • Тонкости

Можно ли на весь объем взять одну краску и просто часть заколеровать? При условии что покрытие на стенах и потолке одинаковое. Стоит ли верить инструкциям о количестве расхода краски по площади, или брать на плюс.

Многие ругают сетевые магазины - перемороженные краски, лаки, даже наличие подделок.Стоит ли верить этому, и где лучше приобрести материал?

Всем благодарен заранее за отклик!

1

Только, на собственном опыте.

По выбору бренда решать Вам. т.к. ценовая политика у всех разная, перебирая варианты я остановился на DUlux(мое решение, ввиду моих обстаятельств). А по поводу обоев на флизелиновой основе ситуация такова. Если у вас тонкие и без рисунка как вы описываете, то у них пористая и дышащая структура. Для них лучше подойдет водоэмульсионная или водо-дисперсионная краска. Латексная и акриловая больше используются для покраски офисов...И эти краски ложатся полным слоем не дающим стенам дышать. Эмульсия больше близка к простой побелке. Негативный опыт с сетевиками был у всех, лучше обращаться в узкоспециализированн­ый магазин. Я покупал в Краски.ру - подъезжайте к ним, сможете и выбрать на месте и заколеровать. Меня при покупке порадовали отношением)

По поводу одинаковой краски, здесь есть несколько нюансов. Для потолка иной раз используют супер-белую, а колеровать ее будет сложнее. Поэтому лучше взять два разных вида для стен и потолка. В любом случае Вас проконсультируют на месте, не бойтесь! Моющаяся краска вся, если кило стоит не сто рублей. Собирая мнения... имейте свое, удачного ремонта!111)

--------------------­---------------------­---------------------­------------------

система выбрала этот ответ лучшим
0

Я профессиональный отделочник и могу порекомендовать акриловую краску ЭККО. Очень устойчивая краска, можно мыть. Такую краску используют строительные компании для покраски любых объектов: больницы, офисы, детские сады и т.д.. Никаких нюансов в покраске нет, красится как обычная водоэмульсионка, так же можно заколеровать под нужный цвет. Хотите сами, или в магазине, в котором покупаете. Только один момент: краска обычно густая и поэтому ее необходимо развести водой.

0

Возьмите краску тиккурила очень хорошая краситься как обычная дешевая но смотрите чтобы не попадало на пол плинтуса все закрывайте обклеивайте

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..