Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое духовный рай и был ли он предсказан в Библии?

Tanya Kuzjmina [5.7K] 10 месяцев назад

Что такое духовный рай и был ли он предсказан в Библии? Какие сходства существуют у буквального и духовного рая?

"Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним. Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли – не знаю, вне ли тела – не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю – в теле или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать" 2-е послание Коринфянам 12 глава – Библия: https://bible.by/syn­/54/12/

"Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: «Кто рассеял Израиля, Тот и соберёт его, и будет охранять его, как пастырь стадо своё»; ибо искупит Господь Иакова и избавит его от руки того, кто был сильнее его. И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться" Иеремия 31 глава – Библия: https://bible.by/syn­/24/31/

Завлека [3.7K]
Такой ответ да-же читающий библию не сразу поймёт, о чём там сказано.  10 месяцев назад
комментировать
1

Духовный рай или предсказанный в библии не главное. Предсказали не предсказали какая разница. Главное в этом вопросе есть рай в душе или нет его. Если есть то и на земле в данный момент будет рай во круг тебя. И это точно я это знаю на верняка. Ну а если нет рая в душе то куда-бы тебя не по селили всюду будет тюрьма и всё будет раздражать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Духовный рай - это удивительные теплые взаимоотношения среди соверующих, возможные только у истинных христиан. Такая возвышенная атмосфера и предсказана в Библии апостолом Павлом и пророком Иеремией, под вдохновением свыше записавшими приведенные в моем вопросе описания видения и предвидения.

Благодаря Святому духу Бога верующие развивают плод Святого духа, состоящий из прекрасных качеств, присущих Богу: из любви, мира, радости, доброты, добродетельности, терпения, веры, кротости и самообладания. Находясь в среде таких людей, человек ощущает духовный рай.

0

Что взрастишь в душе на этом свете, тем будешь пользоваться и на том. Потому, как изменить ничего не сможешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..