Почему некоторые чиновники в России не хотят социального государства(см)?

Птица незванная [99.3K] 4 года назад

Почему некоторые чиновники в России не хотят социального государства и открыто об этом заявляют ?

Разве чиновники не должны хотеть исполнения Конституции?

Некоторые чиновники в России не хотят социального государства потому, что понимают две важные вещи.

Первая.

С течение времени принципы такого государства вырождаются сначала в завуалированную, а потом уже в открытую дискриминацию самого ценного национального ресурса - здоровых, работоспособных людей, желающих создавать жизненные блага своими силами.

Ведь до смеха доходит. Те, кто живёт за счет общества называют себя "особенными", а нас (тех, кто их кормит) - обычными. И содержание себе эта публика уже не просит, а требует.

С руганью, с визгами и даже с угрозами.

Вот так. Докатились.

И второе.

Какую-либо "льготу" очень легко ввести, но дико трудно потом вывести.

Печальный пример - бесплатный проезд в общественном транспорте, который всего за двадцать лет своего существования четь не угробил нам общественный транспорт вообще.

Введён он был ,кажется, в 1994 году, как временная и очень ограниченная антиинфляционная мера, а именно, право на бесплатный проезд было дано только пенсионерам по возрасту и только на выходные дни. И только в связи с задержками выплаты пенсий.

Вроде бы разумно и гуманно. Ага, щас.

Народ как с цепи сорвался. Вопли "И так мы хоти-и-им!!" не стихали до конца века.

В результате к 2004 году мы имели полторы! тысячи! разных льгот, которыми пользовались более 70% всего населения России. И которые хвастались друг перед другом, сколько льгот они себе сумели "сделать".

В результате, пришлось сначала вводить Закон о монетизации льгот (№ 122-ФЗ от 22.08.2004 г.), а затем методично их "выкорчёвывать" другими способами.

И чиновники эту свистопляску отлично помнят.

В основной массе Россия для них это место, где надо добывать себе безбедное существование в теплой части земного шара. Потому что Россию сегодняшние чиновники представляют как крестьянин представляет хлев. Зачем в хлеве разводить красоту? заботиться о населении лишь в той части, что б совсем не вымерли. Интересно для других слоев чиновников, еще останется богатств России?

Потому,что они мерзавцы и у них нет не стыда не совести.

Потому, что им выгодно присосаться к бюджетным деньгам и воровать.

Конституцию не выполняет президент, который и выстроил эту систему власти.

Потому что некоторые чиновники плохо знают историю. И дело не в том, что они не хотят исполнения Конституции, дело в том , что они невежды, которые и Конституции не читали.

Любое человеческое общество должно быть социальным. Что такое социализм? -

То есть когда ты не просто используешь ресурсы страны и эксплуатируешь труд другого, а делишься с ним по справедливости. Капитализм показывает нам на протяжении всей истории что это такое, когда тебе наплевать на любого человека, и ты будешь жить в небоскребе и есть из золотой тарелки, но тебе будет все равно, что внизу живет семья людей, и у них нет масла на хлеб, потому что ты так решил...

А зарплата человека , которую капиталист ему выплачивает, за то, что тот работает у него на предприятии, сравнима по стоимости лишь с запонкой на пиджаке капиталиста. Вот кто то спит и видит, как бы все взять себе , и ничего не дать другому.

Про льготы,- это мизерная часть того, что государство отдает народу за то, что в 90х приХватизировалось все достояние страны небольшой кучкой людей.