Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему нам запретили получать пенсию на своем почтамте?

Черный Котик [5.3K] 4 месяца назад

А как вы думаете почему с Нового года на нашем местном почтамте Почты России людям запретили

приходить и получать свою пенсию и сказали будут пенсии доставляться только на дом (что крайне неудобно - из дома вообще не выйдешь порой до 9 ти вечера) и даже сказали что неработающим пенсионерам пенсии нельзя будет переводить на банковскую карточку, а потом с банкомата снимать - и способ получения пенсиии будет только один = доставка на дом и без вариантов - меня это крайне не устраивает в чем тут может быть причина

Ответы только по существу тк я хочу получать пенсию в удобной для меня форме а не мучаться каждый месяц

Nasos [39.5K]
Для получения ответа по существу, в вопросе нужно и объяснять ситуацию по существу.
Кто запретил? Кто сказал?
 4 месяца назад
Черный Котик [5.3K]
хорошо все опишу - нам на местном почтамте (город снежинск) так сказали что с нового года пенсию неработающим пенсионерам будут приносить только на дом и без вариантов (разноска пенсий это ужас - пенсию могут принести как и в 9 утра как ив 9 вечера) вообщем целый день из дому не выйдешь. Я завела банковскую карту МИР чтобы на нее песнию переводили - но мне вес равно ее на дом принсли и я хочу понять почему в нашем городе не работающим пенсионерам запретили приходить и получать пенсию на своем почтамте а только сидеть дома и ждать разносчиц пенсий  4 месяца назад
комментировать
2

Хмм...Ну я, конечно, понимаю, что Снежинск-закрытый город...)Но независимо от статуса города, никаких ограничений по способу получения пенсий пенсионерами быть не может. Это-закон. Все пенсионеры могут самостоятельно выбирать, как именно они хотят получать пенсию. И проблемы Почты России пенсионеров ни в коей мере волновать не должны).

Словом, не слушайте, какую вам там вешают на уши лапшу на Почтампте). Раз у вас уже оформлена пенсионная карта Мир, просто сходите в свой филиал Пенсионного фонда РФ и там напишите заявление о переводе вашей пенсии на ваш карточный счет. И всё. "Проблема" быстро разрешится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Черный Котик [5.3K]
да это закрытый город
так и сделаю но вопрос в другой почему мы с нового года не имеем право приходить на свой почтамт и получать пенсию - удобно ведь это было - а нам взяли и запретили
 4 месяца назад
Станислав Ека-бург [62.2K]
Как пенсионерам, вам никто и ничто запретить не может. В пенсионном законодательстве четко прописано, что способ получения своей пенсии выбирает сам пенсионер, и никто другой.  4 месяца назад
Черный Котик [5.3K]
вот именно  4 месяца назад
комментировать
1

Вы можете обратиться в свой пенсионный фонд с заявлением выплачивать пенсию переводом на карту банка. Либо самостоятельно через сайт госуслуг (но нужно знать пароль на вход в кабинет ПФР, вам его дадут в пенсионном фонде).

Что касается выплаты пенсии через почту, доставкой на дом, то это инициатива руководства "Почта России" и только они могут отменить свое распоряжение.

Черный Котик [5.3K]
ну я раз карту завела то схожу в свой пенсионный фонд и напишу заявление
интересно а чем руководстоввалсь Почта России издав свой дурацкий запрет на получение пенсии на почте - этот запрет всех неустраивает
 4 месяца назад
NIKOLA PATII [31.6K]
Никак не мог пенсионный фонд отправить деньги на почту,если на это у него нет оснований.Значит там нет вашего заявления о перечислении денег на карту.Идите в ПФ и напишите заявление и реквизиты карты.  4 месяца назад
комментировать
0

Первое.

Переводить пенсию на карту МИР, или переводить её на Почту определяет пенсионер, написанием своего заявления в Пенсионный фонд, но никак не Почта. Сходите в Пенсионный фонд и узнайте, почему Пенсионный фонд не переводит пенсию на Вашу карту.

Второе.

Если пенсия переводится на Почту, то далее уже, скорее всего, решает Почта, как именно пенсия будет доставляться пенсионеру - почтальоном, или нет.

Почему у Вас в городе установился такой странный порядок - не ясно.

Черный Котик [5.3K]
мне тоже не ясно что за дурацкий порядок у нас в городе установили - все
этим недоовльны
 4 месяца назад
Nasos [39.5K]
Вот у нас как раз обратная ситуация. Почте не хочет разносить пенсию по домам, это же лишняя нагрузка на почтальонов - риск и трата времени. Из тех пенсионеров, что ещё получают пенсию на Почте (большинство перешло на карту), только больным, неходячим пенсионерам доставляют пенсию почтальоны.  4 месяца назад
Черный Котик [5.3K]
в том то и дело у нас тоже раньше почтальоны не хотели по домам пенсию разносить а говорили если можете выходить из дому то сами приходите и получайте пенсии - сейчас наоборот заставляют дома сидеть и ждать пенсии - вообще непонятно никак с чем это может быть связанно  4 месяца назад
Nasos [39.5K]
Узнайте на Почте, с чем именно связано такое их решение. Странно всё это...  4 месяца назад
Черный Котик [5.3K]
еще раз пойду узнаю
но я уже спрашивала у них с чем это может быть связано они мне грубо обхамили и сказали это не ваше дело
 4 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..