Стоит соглашаться быть донором органов после смерти?

Katimon [769] 4 года назад

Ребенок получил письмо в котором государство предлагает распорядиться своими органами после смерти в пользу нуждающихся. Вроде бы мозгами понимаю что это логично, но при этом испытываю душевные муки. Хотя дочка очень прагматично на это смотрит и готова согласиться.Как мать меня это просто убивает. И я в панике.Очень расчитываю на ваши коментарии.

К сожалению, наше общество сейчас стоит перед очень сложным вопросом. Сама с ним столкнулась дважды и переживала сильно. В первый раз органы изъяли у моей подруги, еще молодой девушки, которая оказалась при смерти. Уж с согласия родителей или нет, не знаю, к сожалению. Но перенести родителям смерть молодой дочери было невероятно сложно. Второй раз меня саму попросили подписать довольно двусмысленную бумагу о том, что я передаю право распоряжаться своим новорожденным ребенком сотрудникам больницы. Слава Богу тогда все обошлось, но ощущение липкое до сих пор.

Сама я лично против таких манипуляций. Считаю, что наша медицина выбрала не то направление, сильно в него углубляется и заставляет в этом во всем участвовать нас. Вопрос этот также религиозный и морально-этический, а медицина в последнее время взяла на себя странные обязательства игнорировать мораль.

У одного отрезать - другому пришить? Рациональненько. Спасать надо обоих! Почему-то медицина не дает ответов о причинах ухудшения здоровья. Быть может, даже кармических причинах. Почему-то снова непонятно, по каким принципам выбирать наиболее достойного и нуждающегося. В рамках того, как сегодня все под себя погребла коррупция, закрадываются разные мысли.

Считаю, что медицина давно уже должна бросить все силы на прорывные технологии, неинвазивные методы лечения и диагностики и тд и тп. И многое из этого даже есть, но вот почему-то медицина в массе продолжает быть кровожадной и аморальной. Тут начнешь в заговоры верить...

модератор выбрал этот ответ лучшим

Что значит "ребенок получил"?Во первых ребенок до совершеннолетия не имеет права принимать такие решения.Во вторых государство таких услуг не предлагает.В третьих,вы,как мать срочно узнайте кто написал такое письмо и подайте в суд.

Katimon [769]
Дочке уже 18 лет есть. Но она все равно мой ребенок, хотя и сознательный уже. А государство -это Нидерланды. Муж объяснил что гражданам со стороны государства предлагается (добровольно)распоря­диться своими органами. Вы не представляете какое ужасное чувство меня переполняет. И чем дольше живу тут -тем крепче ненавижу эту лживую страну с их вымышленной демократией.  4 года назад
комментировать