Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Сколько "правильных­" ответов существует на вечные темы?

greta45 [50.5K] 11 месяцев назад

Я имею ввиду сейчас именно вопросы на вечные темы, а не о правилах дорожного движения или химических реагентах.

Некоторые авторы вопросов сами потом отвечают в своем вопросе с таким комментарием: А теперь правильный ответ...

Т.е. выходит, что все остальные ответы, которые по каким-то соображениям не укладываются в концепцию мира автора неправильные? У кого-то одного есть привилегия на обладание Истиной?

Или так писать некорректно? Лучше написать "а теперь мое мнение"?

Пишите свои точки зрения, это очень интересно.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Правильных или очевидных для всех ответов на извечные и наиболее важные для Человечества вопросы не существует. Если бы они были, то не существовало бы разделения по религиозному признаку, т.к практически все эти важные вопросы лежат в плоскости религии. Напомню, что слово Религия переводится как "связывать, соединять", т.е определённая система мировоззренческих взглядов. Так же хочу напомнить, что наука не даёт ответы на извечные вопросы и в этом плане находится в равных с религией условиях - строит теории и гипотезы. Поэтому у человека обычно есть три пути: постигать мир посредством науки, постигать мир посредством веры в сверхъестественные силы, а именно веры в Бога и не постигать мир вообще, заботясь лишь о земном существовании выживая в нём. К счастью этим выбор не ограничен, можно например постигать Бога посредством науки не отягощая себя узким видением и предрассудками. Я выбрал именно этот путь, будучи верующим (христианин, протестант), я не чужд новым теориям и открытиям научного мира, не всегда разделяя эти теории я твёрдо убеждён, что ум и знания даны человеку для познания окружающего мира и счастлив тот, кто увидит за этим Бога, а не химеру в лице цепи невероятных даже с точки зрения науки совпадений.

Тем не менее, будучи таким же человеком как и окружающие меня люди, я не могу им доказать существования Бога, ни убедить их в том, что мои взгляды являются верными и соответственно не могу утверждать, что мои ответы на эти вопросы являются единственно верными. Верными и пожалуй истинными они являются лишь для меня и тех кто разделяет мою веру, моё мировоззрение. Социальный статус, известность, уважение в обществе и даже верховенство в церковной иерархии ни имеют в данном случае абсолютно никакого значения, т.к перед Богом мы все равны (верующие и не верующие). Утверждающие обратное в конечном счёте становятся фанатиками, а порой и экстремистами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моё личностное мнение (часто использую в своих ответах данную фразу).

К вечным вопросам я отношу абсолютно всё, кроме "дом2", "кто кого родил", "кто умер", "почему мой парень не называет меня никак", "почему свекровь меня ненавидит(любит)" "платит сайт(не платит)", "где найти в тырнете работу для малолетки(инвалида, домохозяйке, декретчице)"... Ну и прочее, куда невозможно внести сносной информативности.

Почему вопросы о спорте не могут быть вечными? Ещё как могут, если там ответов достаточное количество, появятся они не одновременно, а со временем. Не будут повторять друг друга, информация будет проверенной. Да по такому вопросу с такими ответами, кто-то из будущего поколения может складывать историю для потомков. Смотришь, а это окажется будущим сценаристом фильмов, на подобии "Движение вверх" или "Легенда № 17"?

Вопросы по химии тоже вечны, мало кто внёс изменений в таблицу Менделеева со времён её появления. А вся наша жизнь — это сплошные химические реакции. Это категория из вечных.

Растениеводство­, животноводство, комнатные и уличные цветы — это вечно. Но... При наличии верных и разноплановых ответов. Совсем недавно отвечала по малине. Я не накидываю на себя пуха, но там реально верных ответов нет.Так, поверхностные суждения. Новичку, решившему заработать на рассаде и ягоде, те ответы принесут только вред.

Автодороги, ОСАГО, ПДД — как водитель, часто задающий такие вопросы скажу — это вечные.

Как представитель интересов в судах — новое в законодательстве, любой ФЗ, ФКЗ, любое изменение — это вечные вопросы.

Русский язык, история, литература — вечные вопросы.

Но до той поры пока друзья-товарищи не заполнят эти вопросы полностью всю десятку однотипками.

Редко-редко кто здесь отвечает со знанием дела (например — лучше этого человека вам никто не расскажет о чае, кофе и фотографиях, читаю много его ответов, достаточно редко меняют ЛО, где он ответил уже после выбора такового (нелогичное мнение автора вопросов).

А сколько здесь, на сайте, в вечных вопросах отдано ЛО по дружбе, за голоса, за добавление в ИЗ, оставляя без внимания идеальные ответы?

Правильными ответами могут быть все 10 оплачиваемых, когда они дополняют информацией один другого. Такие ответы несут пользу и сайту и всем авторам. Пример (моё личностное мнение, на которое имею право) — 1, 2, 3. Посмотрите сколько у них лайков. Зато они сами голосуют только за отличные ответы. Их единственных ответов было бы достаточно для долгой жизни вопросов.

Вот такие (моё личностное мнение) топят всё и везде —1, 2, 3. Будь там хоть все заполнено. Первый — своими массовыми помощниками в нагнетании рейтинга, второй — ограниченностью мысли и зашкаливающим кол-вом лайков. Третий — множеством картинок, теми же лайками и невозможностью из-за этих картинок открыть вопрос полностью, если работаешь без скоростного интернета.

3

Ответов, конечно, больше, чем вопросов, так как на каждый вопрос может быть не меньше одного ответа.

Нельзя дать точный ответ на то, сколько у одного вопроса может быть правильных ответов, так как на одни вопросы может быть мало ответов (например лишь да и нет), а на другие - несколько.

Когда пишут А теперь правильный ответ, это может быть по трём причинам:

1 Человек просто шутит (троллит, прикалывается).

2 Это властный человек, пытающийся растолкать конкурентов (других отвечающих), типа он умнее их всех. Возможно он сам ошибается в своём ответе, но свято верит, что ошибаются другие, а он один - умный.

3 Это человек, работающий в сфере, по которой задан вопрос, то есть человек, отлично в этом разбирающийся. И если он видит, что остальные написали какой-то бред, то его побуждает написать, что в других ответах написана ложь. Например другие ответы могут быть просто списаны с Википедии, а статью в Википедии мог написать тот, кто плохо разбирается в материале, либо вообще какой-нибудь шутник (Википедия это свободная энциклопедия, статьи для которой могут писать простые посетители этого сайта).

3

Я считаю, что у каждого человека своя правда. И на вопросы о смысле жизни, о философских каких-то категориях истина для каждого своя. Поэтому на такой вопрос у каждого будет свой правильный ответ. У каждого из нас свой опыт, свои условия жизни, разное окружение, разные близкие и друзья, разные условия проживания и материальные условия. Поэтому для каждого будет самое главное то, чему каждому не хватает или то, что он больше всего ценит в жизни. Думаю не стоит обижаться на "правильный" ответ другого человека. Для него он будет действительно правильным. Ну а для нас может оказаться таковым другой.

2

Конечно Вы правы и авторы вопросов, которые сами потом отвечают в своем вопросе с таким комментарием: "А теперь правильный ответ..." вольно или невольно копируют Диму Диброва в его телепередаче "Кто хочет стать миллионером", а на самом деле ни у кого нет привилегии на обладание Истиной и так писать некорректно. Конечно лучше написать "а теперь мое мнение". По крайней мере мне так кажется. Потому что, если человек не глупый, то он всегда осознает ограниченность своего знания.

2

Однозначно ответить на этот вопрос, на мой взгляд, невозможно. Вероятно, что каждый ответ на Вечные темы по своему правилен и имеет право на жизнь, а истина где-то рядом. Или ее нет вовсе. Ее наличие или отсутствие зависит от определения. Ведь что такое "Истина"? Что делает мнение единичного человека "Истиной"? Авторитет, ораторское мастерство или возможность заткнуть альтернативное мнение? Возможно, что это предает словам человека убедительности, но вряд ли это истина.

2

Знаком я был с одним дедом по кличке "Балдарим- похорим" (земля ему пухом). Он считал самым важным Истину и очень не любил поборников правды. По его мнению Истина всегда что-то общее, а правда соответственно чья-то и добывается она из Истины путем разбавления ложью (и не важно кому эта ложь говориться окружающим или себе).

В контексте данного вопроса это означает что главные его герои говорят правду.

2

Я считаю, что нужно написать "а моё мнение", так как сколько людей столько и мнений, и ответы могут быть совершенно разными, каждый считает правильным свой ответ. Но ведь это не загадка, на которую есть правильный ответ, есть вопрос и есть мнения людей, а принимать эти ответы или нет дело каждого.

1

Как по мне так вечным ответом будет эта фраза-"Время покажет"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..