Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько по времени человек ощущает сильную боль при опоясывающем герпесе?

NSV0506 [47.1K] 2 года назад
3

Если не лечить опоясывающий лишай, то болеть он может долго. У меня болел он недели две, пока я не поняла, что это за заболевание и не начала принимать ацикловир. Боль была сильная, особенно, когда я трогала поражение кожи. У меня герпес был на спине и животе с правой стороны тела. Обычная ветрянка (вирус герпеса) проходит быстрее, чем опоясывающий лишай, что меня удивило. На ацикловире все прошло дня за три, но я его принимала дней пять в общей сложности для верности. Следы от сыпи были видны потом долго, это было летом и я еще позагорала. Появились коричневые пятна, особенно на месте, которое я расчесала.

1

Опоясывающий герпес может осложниться, так называемой, герпетической невралгией. Боли могут беспокоит годами, особенно у возрастных пациентов. В среднем у большинства боли сохраняются 6-12 месяцев.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..