Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какой страховой компании лучше сделать полис ОМС и почему, рейтинг 2019?

Amisuale [25.2K] более года назад

Какие страховые компании выдают полис ОМС, где лучше сделать, почему, какие преимущества?

Как выбрать страховую компанию для ОМС, как заказать полис?

Рейтинг страховых компаний по полисам ОМС в 2019, цены.

Как часто можно менять страховую компанию ОМС?

Как поменять полис ОМС на полис нового образца в другой страховой компании, что для этого нужно?

Что зависит от выбора страховой компании ОМС, есть ли страховщики-мошенник­и?

4

Качество оказания медицинских услуг зависит не от страховой, а от медицинской компании, ведь даже в случае банкротства страховой компании полис ОМС автоматически будет обслуживаться другой. Поэтому, акцент при выборе СК лучше делать на удобство связи при возникновении проблемы - доступность быстрого дозвона, расположение офиса компании, отзывы их клиентов и общее число застрахованных. Компании лидеры по числу клиентов не всегда хорошо, т.к. труднее в приемлемый срок получить помощь из-за большого количества заявок (личное мнение).

Вначале я ознакомился со списком страховых компаний работающих по системе ОМС в моем регионе и почитал отзывы клиентов. Далее оценил функционал сайтов страховых компаний - есть ли возможность дистанционного оформления полиса, количество офисов, контакты в соцсетях и мессенджерах и т.д. Выбрал подходящую компанию и наиболее удобный офис госуслуг «Мои документы», где без проблем оформляют новые полисы ОМС.

При оформлении полиса ОМС мне понадобился паспорт, СНИЛС, черно-белое фото 320х400 пикс. (сделали бесплатно), заявление, образец подписи и старый полис (при наличии).

Полис также можно оформить в офисе страховой компании и дистанционно, через сайт страховой компании, если есть техническая возможность и подтвержденная учетная запись на федеральных госуслугах.

Если заказывать полис ОМС на бумажном бланке, а не в виде пластиковой карточки с электронным носителем, то предоставления фотографии не требуется.

В случае обмена полиса ОМС старого образца на новый в другой СК - алгоритм получения ничем не отличается, только отметкой в заявлении общего образца - подается в офис выбранной СК, центры госуслуг «Мои документы» или дистанционно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..