Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что означают регулярные сны, в которых я беременная?

ОчДобраяМняшенька [68.9K] более года назад

Сны с беременностью симптом какой какой-то болезни? Уже спать страшно!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
9

Если судить по старинным сонникам, которые у меня до сих пор сохранились, то если женщине снится, что она  беременная, то это означает, что она каким-то важным делом обременена. Или важными задачами. И этим задачам еще не подошло время разрешиться. Т.е. вам свидетельствуют знаками из высших инстанций, чтобы вы были терпеливы, т.к. ваше дело развивается, но не пришло его время. А вот если уже роды начнут сниться, то это будет означать, что теперь все условия сложились и вы должны начать активно действовать.

Так что пока вам все снится беременность - это означает, что не совершайте резких движений и ждите условий в том, о чем сейчас очень сильно беспокоитесь.

И вторая расшифровка есть такая в одном из сонников. Что если у женщины есть дочь, а с дочерью сильная близость и связь, то матери как бы дают узнать заранее, что дочь забеременела или это произойдет очень скоро. Это подача знака старшей родственнице. Мы, когда с женой ждали ребенка, то теща вдруг рассказала, что ей снится, что она беременная. Тут мы и признались, что да, есть беременность в семье.

модератор выбрал этот ответ лучшим
6

Правильная трактовка любого сна всегда индивидуальна, а потому точно истолковать сон можно только на индивидуальном приеме, с учетом обстоятельств жизни клиента. Значение будет иметь и возраст, и жизненные обстоятельства, и детали сна, и эмоции, которые возникают во сне, и наличие/отсутствие своих детей у женщины и т.д. до бесконечности.

Поэтому можно только предполагать.

Попробую набросать несколько вероятных версий.

Женщина хочет ребенка либо размышляет о беременности, вот ее мысли и находят отражение в снах.

Либо она, наоборот, боится забеременеть, и в снах проявляются ее страхи.

Или в окружении у нее есть беременная женщина.

Еще вариант - у нее в жизни начался какой-то новый этап. Здесь вариантов просто сотни. Потому что новым этапом может быть все, что угодно, даже неприятные события или горе (например, развод или смерть близкого), и теперь новый этап заключается в том, чтобы научиться жить в новой реальности. И символика беременности показывает, что человек к этому начал привыкать и находится в процессе.

Кроме того, беременность во сне может быть и символом вынашивания новых планов, новых мыслей, изменений образа жизни. Реальных изменений еще может не быть, но мысленно женщина о них подумывает (например, сменить работу, завести новые отношения, переехать, да все что угодно). При этом не факт, что женщина на эти изменения решится в итоге.

Беременность также может сниться в процессе приобретения чего-то нового в жизни. Народные сонники обычно такие приобретения связывают с материальной выгодой (прибыль денежная), но на самом деле, такое приобретение может быть не только материальным, но и духовным.

Возможно, что-то из перечисленного откликнется к вашей ситуации.

3

Во сне иногда воплощаются наши страхи и переживания. возможно, вы бы не хотели оказаться в таком состоянии и переживаете, возможно, по этому поводу. Переживать- бесполезное занятие, достаточно просто принимать конкретные меры для предотвращения этой ситуации. Мне уже долгое время помогает ритмический метод. Считаете свой обычный цикл, допустим он равен 28 дней, наметим предполагаемую дату следующей менструации, отнимаем от нее 11 дней. Эти дни безопасны для незащищенного общения с мужем,отметили дату, а вот до этой даты 10 дней будут опасными, в этот период лучше использовать прерванный акт или другие средства защиты, период до этих 10 дней тоже безопасен, то есть во всем цикле у женщины всего 10 опасных дней, в остальное время можно спокойно не бояться никакой беременности.

3

Это не симптом болезни, это настойчивое напоминание в том, что вы решили некогда раньше. Сны про беременность говорят о том, что некая идея, замысел готовы к тому чтобы воплотиться. Вообще, сон многообщеющь и хорош. У вас сейчас есть все, чтобы как-то поменять свою жизнь, пойти в том направлении, в коором вы действительно готовы и хотите пойти.

Сны е о реальной беременности несколько другие.

Так что это не болезнь это настойчивая подсказка - верь себе, иди туда, куда идешь, ты все верно делаешь

2

У каждого , кто видит сны и умудряется их запомнить , складывается опытным путем свой личный сонник . Так , например , горящие дрова в печи , для моей мамы всегда были к печали и не просто к печали , а сон предвещал крупную ссору с моим отцом . Гниющая рыба к собственной болезни , а у подруги всегда предвещала выкидыш или внутриутробную гибель плода . Мальчиков во сне я всегда вижу к маете и каким-то страданиям , а девочек - к диву , лошадей - к обману , а беременность для меня предвещает тяжелые испытания , о которых я даже не подозреваю в это время . Вода - к слезам , много воды - к большим слезам . Многие сны пустые , например , для меня ничего не значат волосы во сне . Часто во сне брожу по неизвестным мне местам , не всегда приятным , оставляющим после себя странные впечатления , но эти сны никогда ни с чем у меня в реальной жизни не ассоциируются .

1

Мне снились такие сны в молодости) Моя бабушка тогда сказала, что это к неожиданной радости На том я и успокоилась...А если снятся сны тяжёлые и страшные, нужно сказать "куда ночь, туда и сон". Но Ваш сон к радости, так что живите и радуйтесь)

0

Для юной девушки беременность во сне сулит скорое замужество, но некоторые сонники гласят, что это плохой знак, после такого сна можно ждать обмана от молодого человека или сплетен.

Для замужней женщины это может означать финансовое благополучие или реализацию планов.

0

Для женщины увидеть себя беременной – к материальному благополучию в семье, прекрасному хозяйству, радости и стабильности. А вот совсем юным девушкам такой сон сулит обман со стороны близкой подруги или друга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..