Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы всегда пребываете в спешке или двигаетесь размеренно?

Ollenka [8.9K] более года назад
2

Настоящий джентльмен никогда не спешит.

Вы идете пешком и на перекрестке остается мало времени для вашего "зелёного"? Не надо бежать, ведь вы будете выглядеть смешно и неуклюже - этот "зелёный" явно не последний. Замедлите шаг, дождитесь следующего "зелёного" и перейдите дорогу спокойно: вам некуда спешить, ведь вы умеете распределять свое время.

Постоянно спешащие люди допускают значительно больше ошибок, они выглядит, как минимум, забавно, с ними тяжело общаться, с ними просто неприятно. Когда человек постоянно спешит, он начинает постоянно путаться. В спешке человек не успевает контролировать себя, и лицо его принимает черты дэбила с перманентно приоткрытым от одышки ртом.

Но уметь быть быстрым и оперативным без спешки - тоже очень важная черта. Оперативность - четкая, отработанная, быстрая последовательность действий без ошибок. Спешка - сумбурная видимость скорости действий, которая может привести к печальным последствиям.

Будьте истинными леди и джентльменами, и никогда не позволяйте себе выглядеть смешно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Если контролировать и рассчитывать своё время, то спешить будет незачем. Но можно всегда открыть дополнительные возможности там, где у другого времени бы не хватало. В идеале, конечно. Обычно и без возможностей ничего так. Куда спешить... В идеале.

1

У каждого по разному, у каждого человека своя активность, к примеру я люблю посидеть, поковыряться, сделать работу не спеша и идеально, люблю чтоб никто не отвлекал, зато мой муж делает все так, как будто опаздывает на самолет, в итоге то битая посуда, то что то порвал в спешке, то забыл, я ему всегда говорю куда ты вечно опаздываешь? Он пожимает плечами, все делает быстро,но и быстро устает, из за того что отдает сразу слишком много сил, а я могу долго и нудно весь день что то делать.

Так что это зависит от здоровья и так сказать энергетических запасов сил человека.

1

Человек спешит тогда, когда на то есть причины.

И движется размеренно, когда это уместно.

Если же кто-то пребывает в одном из этих состояний постоянно, то ему впору обратиться к врачу.

Главное - на запускать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..