Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли мужчина любить женщину, которая его ненавидит?

dastak96 [1.8K] более года назад
3

Я полагаю, такое возможно. Это, как обожествление чего либо. Что-то идеалистическое. Любовь психологи считают разновидностью психического заболевания. Но, в отличии от других психических заболеваний, безответная любовь человека возвышает, делает его гораздо лучше. Но это, при условии того, что кроме заболевания любовью, человек психически здоров и адекватно оценивает ситуацию. Если любовь безответна, не важно, как относится к Вам объект Вашей любви. Вы можете ему просто нравиться, он может быть к Вам совершенно равнодушен, он может Вас так же ненавидеть. Это неважно. Никто не может запретить Вам любить безответно, если Вы любите тихо и не навязываете эту любовь никому. В молодые годы, на протяжении всей учёбы в институте, я испытал это чувство безответной любви. Я адекватно оценил, что там мне ничего не светит, но никто не мешал и не мог помешать мне любить самому, охранять объект моей любви, оберегать его, помогать ему, делая это так, что он даже не догадывался, кто это делал. Она не знала сначала о моём существовании, я надеялся, и не узнает. Но любовь, видать, пробила каким-то образом дорожку, и она пришла ко мне сама, о чём я даже не мечтал. Я просто не знал, что с ней надо делать. Я умер от счастья. И это были мои лучшие годы жизни. Но вместе быть нам было не суждено. Это моё личное мнение

система выбрала этот ответ лучшим
2

Говорят, что от любви до ненависти...Фрейд считал, что любовь и ненависть одновременно-врождён­ное свойство человека. Но когда оно слишком ярко выражено, то это говорит о невротическом складе психики. А швейцарский психиатр Блейлер из Цюриха,ввёл в обиход термин "амбивалентность чувств".Что означает двойственность по отношению к человеку, то есть его принятие или отвержение одновременно. Испытывать амбивалентные чувства,двойственные чувства может испытывать человек неуравновешенный. Что касается конкретно заданному вопросу, то говоря простыми словами-любить ненавидящую его женщину-это ненормально, садомазохизм какой то. Такая женщина может довести его до психического состояния. Но вот вспоминая случаи из далёкой юности, то бывало такое-тебе очень нравится мальчик(или наоборот), а в ответ ноль ампер. И ты страдаешь. Первая влюблённость зачастую так и начинается и заканчивается полным фиаско. Но тогда психика была неустоявшейся и об этом речь шла в начале моего ответа. А вот когда человек взрослый, состоявшийся, то это нонсенс.Это ещё возможно, когда человек не совсем уверенный в себе, и не уважающий себя. И позволяющий издеваться над его чувствами, давая упиваться этим предмет своего обожания...

2

Вполне реальная схема.Ведь есть очень много способов в отношении женщин,чтоб привести ее в нужное соответствие.То есть почти заставить себя полюбить.Но,это возможно лишь для тех мужчин,которые разбираются в женской психологии.И даже сама ситуация,когда женщина каждый раз нервничает,распаляет­ся,психует,когда мужчина,которого она практически ненавидит всячески указывает ей на его расположение.Дело в том,что скорей всего именно этот момент,что она нервничает,психует и его заводит.Если говорить об энергии,то таким образом она отдает ему свою энергию.А разве ему плохо от этого? ОН буквально наслаждается "звездным моментом".Но,ведь все время такую ситуацию даже ему терпеть не захочется.И ему захочется просто со временем сделать так,чтоб их чувства стали взаимными.Но,такое под силу только мужчине несколько старше ее.Который умеет общаться с девушками,женщинами.­Но,такая ситуация может быть терпимой только если эти двое не связаны узами брака.А вот если вдруг получилось так,что такие люди в браке,то я просто не представляю,как можно жить так.Ну разве что по очень большому расчету.И есть перспектива,что кто - то из них уйдет ТУДА - раньше.

2

Да запросто.

Во-первых, человек вообще не властен в том, кого любить. Может, и хотел бы разлюбить - а не получается.

А во-вторых, она может его ненавидеть из-за клеветы, или из-за каких-то его реальных действий или слов в прошлом. И он не в состоянии ее разубедить, что является полным говнюком.

Ну что делать - так и любит издалека.

0

Ха - ха. Прочитал вопрос и сразу мысль, а это как так нужно любить что бы тебя ненавидели?

Можно быть влюбленным и вызывать ненависть. Можно обожать и вызывать ненависть. Но любить, любить по настоящему - это никогда не будет вызывать ненависть. Потому что если случилось так, что чувства любящего отторгаются, он делает все, что бы причинить как можно меньше неудобств любимой. А она будет только благодарна!

dastak96 [1.8K]
Не задумывались над тем, что ненависть может вызывать не сама любовь, а что то другое ?  более года назад
Bomber [14.4K]
За что может ненавидеть мужчину женщина, если он делает все для ее удобств, пусть если это даже отсутствие его в ее жизни? Настоящая любовь никогда не вызовет ненависти.  более года назад
dastak96 [1.8K]
Вот вы все любовь, да любовь, понятно, что сама по себе любовь не может вызвать ненависть, ненависть могут вызвать другие обстоятельства, не связанные с любовью !  более года назад
Bomber [14.4K]
Ненависть возникает, когда сделали что то плохое или то, что тебе не нравится, а любящий такого сделать не может.  более года назад
комментировать
0

Может,если это настоящая любовь, а не просто увлечение , то он будет любить ее даже если она его будет ненавидеть !

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..