Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие две из трёх вредных привычек стоит уничтожить в 2019-м?

Алексиус [42.5K] более года назад

Какое решение будет оптимальным и разумным в наступившем году? Ах да, вредные привычки, минуточку, вот они: 1. курение, 2. хоть и редко, но крепкий алкоголь, 3. флирт (даже "понарошку" - виртуальный)?

Вот из этих трёх "нехороших излишеств", что одно, самое безобидное, - оставить? А с остальным - "завязать начисто" и бесповоротно? В наступившем? В 2019-м? Уже пишите ответ? А я еще раз озадачу: что будет очень актуально для мужчины? А что - для женщины? Напомню: надо всего-то лишь - убрать две вредные привычки из трёх (а одну можно оставить, ибо - идеальным быть нельзя! ни в коем случае). Поэтому - что-то одно - решительно оставляем!

Вы что оставите? И почему?

3

Я напишу ответ, соответствующий двум точкам зрения-объективной и субъективной. Объективно - нужно избавляться от первой привычки, так как, она вредит здоровью и бьет по кошельку. Вторая привычка, в общем то, тоже, вредит здоровью, но если человек не имеет противопоказаний, и если, это происходит редко (по праздникам), то это допустимо. Что касается третьей привычки (увлечения), то вреда для здоровья, от нее нет. А значит, от нее можно и не отказываться.

Теперь, о субъективном. Я вот, грешным делом, люблю выкурить сигаретку под чашечку кофе, да и вообще, курю очень давно, еще с советских времен. И муж курит. Друг другу мы не мешаем. На работе, на улице, да и вообще, вне дома, я не курю (разве только что в своей машине, бывает)-люблю это делать в комфортных условиях. А живу в частном доме, так что, никому не мешаю. При внуках, когда их привозят, понятное дело, не курю. Так что, грешна, но отказываться от этой привычки не собираюсь. И без того, в жизни, не так уж много удовольствий. Мое здоровье-это мое здоровье, мне и решать. Пить-я не пью совсем. Но супруг любит, иной раз, пропустить рюмочку-другую. Смотрю сквозь пальцы, но процесс контролирую. Пускай, пока, нервное напряжение снимает таким образом. А вот что касается флирта в интернете, то нам, взаимно, это не понравится, мягко говоря. Хотя было такое время, когда флиртовали виртуально, оба. Так что, в нашем конкретном случае-отмели третью привычку.

Но объективно, повторюсь, от первой, желательно, отказаться. Но в каждом конкретном случае, каждый человек, решит для себя по разному.

С большой долей вероятности, оставит все три. Человек слаб, увы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

В возрасте, когда уже "пора и о душе подумать" все представляется примерно так.

Курение нужно выбросить, убрать. Тут и про подъезды прокуренные, и про здоровье, все правильно. К чему курение привело моего законного супруга, не буду описывать. Не дай Бог никому.

Про алкоголь, не знаю. Даже Иисус пил вино, превращал воду в вино. Почему бы и нет?! Но ведь мы не всегда меру знаем. В моей семье нет пьющих, но есть у близких. И это беда.

А что касается флирта, но нормального, то думаю, нельзя без него. А то вымрем , как мамонты в анекдоте.

Малейшее прикосновение, взгляд, слово сейчас в некоторых странах уже признается как домогательство, украинских мужчин даже заставляют письменное согласие брать на интим со своей женой (надеемся, что закон все же не работает) Жуть... Куда идём???

Поэтому из предложенных выбрасываем курение и алкоголизм, но лишь алкоголизм, не весь алкоголь. А флиртовать нужно, это будоражит мозг тех, кто ещё молод и полон желаний. Хороший флирт- залог будущих встреч, чувств.

7

Первые две привычки вредят самому человеку. Третья привычка не вредит человеку, от которого исходит, но может повредить тому, кому адресована при условии, что тот, с кем общается любитель флиртовать, принимает всё за чистую монету, не понимает шуток, а считает флирт чуть ли не признанием в любви. Поэтому женщина может себе позволить оставить третью привычку, отказавшись от двух первых, вредящих её здоровью. Если она будет флиртовать, это может поднять ей настроение, добавит куража, может компенсировать на какое-то время отсутствие положительных эмоций в жизни. При этом мужчины, с которыми флиртует женщина, не будут от этого страдать, а получат подтверждение собственной высокой самооценки. Но если у неё есть парень и она хоть немного представляет себе, что такое ответственность, то ей желательно избавиться и от третьей привычки.

И как только женщина начинает понимать, что своим флиртом преступила какие-то нравственные законы, то пусть сразу же начинает себе позволять редко пить крепкие напитки, а с курением и флиртом завязывает.

Мужчина из трёх предложенных пунктов тоже пусть выбирает второй. Редкое питиё не определяет сознание.

Сразу скажу, что в Вашем перечне нет вообще моих вредных привычек. Не пью, не курю, не флиртую.

У меня другие: провоцирую, критикую, умничаю. Так что я, пожалуй, свои привычки пока оставлю.

4

Да я и не виртуальный флирт оставлю,и проституцию узаконю, лишь бы курящих убрать из подъездов жилых домов, остановок и просто улиц. Сейчас вот новогодние праздники, толпы народа шляются по гостям. Не считают зазорным выйти толпой в подъезд- покурить. На верхних этажах- хоть вешайся ( топор и так висит). Это просто мешает жить. Вот почему качество жизни одних людей должно зависеть от дурных привычек других?

Я вот еще что заметила. Пьяных на улицах стало меньше. Или я не по тем улицам хожу и не в то время? Но реально- меньше. Конечно- пьяный это тоже зло. Так что- пусть не будет пьющих и курящих.

4

А я бы вообще все оставил зачем себя этого лишать только представьте налил стопку выпил затянулся сигареткой и по женщинам. а так со скуки можно умереть

2

А я бы только от курения отказалась. Алкоголь в меру по праздникам можно

1

Если же иметь в виду глобальную вредную привычку,то это безмерное употребление алкоголя.Было бы полезным для нашей матушки России,если хотя бы треть любителей этого "хобби" расстались с этой привычкой.

Если же иметь в виду свою вредную привычку,то очень хочется пожелать себе в 2019 году не подходить к холодильнику после 18.00час.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..