Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди без причины показывают язык, палец у виска и фиги?

tokvladimir [89.9K] более года назад

Можно простить маленьких детей. Но взрослый человек почему так себя ведет?

3

Думаю,что вполне адекватный человек в твердом уме и памяти не станет делать такие вещи.Это на самом деле - поведение ребенка.Но никак ни взрослого человека.Если вам доводилось такое увидеть уже у взрослого человека,то уже можно понять,что человек:либо пьян слишком пьян,либо убкуренный,что совсем не понимает,что делает,либо человек банально слабоумный,что в этом случае - понятно.Ведь есть наверное немало диагнозов в психологии или психиатрии,где человек может вести себя подобным образом.Либо,в случае,если человек нормальный,но он банально хочет спровоцировать какие - либо события.Но,так или иначе его самого такое поведение совсем не характеризует,как человека умного.Ведь для того,чтоб спровоцировать кого - либо совсем не обязательно выставлять себя полным идиотом.Есть различные приемы воздействия.Но,одно могу сказать,что человек уважающий себя и общество,что его окружает никогда не позволит вести себя таким образом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если человек действует действительно без всякой на то причины и проявляет себя в совершенно неуместных жестах, то скорее всего, можно судить о каких-либо отклонениях, о которых лучше расскажет врач определенной специальности.

Тем не менее, я думаю, что мы говорит о людях, которые в своих жестах усматривают лишь ответную реакцию на определенный раздражитель. То есть причины высунуть язык у какого-то человека есть, и эта причина оправдывает его поступок прежде всего для него самого. В этом случае мы , скорее всего, имеем дело с не вполне сформировавшейся личностью, которая инфантильна невзирая на возраст.

2

Когда не хватает аргументов и малый словарный запас, люди поступают подобным образом, чтобы выразить эмоциональное отношение к ситуации. Так же, это желание не тратить силы и показатель недостойности оппонента в споре.

0

То что человек взрослый, не означает что он должен ходить строевым шагом, руки по швам, с постной рожей и никак не выражать свои эмоции. И не настолько это ужасно и неприемлемо, чтобы не то что прощать, хотя бы обращать на это внимание - если вы считаете что причины нет. Может и правда человек о чем-то своем думает, или дурачится. Или, чем черт не шутит, действительно дурачок.

Но подозреваю, что коль показывают, и регулярно, значит причина есть, даже если для вас она не очевидна.

0

Это вредная привычка, которой нужно избавляться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..