Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

4000 брошенных авто в Москве- почему бросают авто?какова их дальнейшая(см)?

ivaksto [176K] более года назад

Активисты обнаружили в Москве 4 тысячи брошенных автомобилей

Активисты советов общественных пунктов охраны порядка в 2018 году насчитали 4,1 тысячи бесхозных автомобилей в Москве, сообщает агентство «Москва».

Информация о них была направлена в районные управы и правоохранительные органы.

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» уточнил, что с 2013 года на специализированных парковках столицы скопилось пять тысяч брошенных авто.

Что значит "брошенный" автомобиль?

Кто и почему бросает автомобили?

Как определяют, что автомобиль "брошенный", бесхозный?

Какова дальнейшая судьба этих брошенных-бесхозных автомобилей? что с ними сделают?

3

Я к сожалению не москвичка,но могу только предполагать.Самое первое,что приходит на ум.Москва,хоть и город многомиллионный,и это говорит о том,что и там есть целая сеть возможно мошенников,которые угоняют машины для каких - то целей.Но,ведь и полиция в городе тоже не спит.Вполне вероятно,что машина была брошена по причине побега от полиции.Но,вот только не могу понять - почему затем она также остается бесхозной? Может быть это недочет Гаи или органов,где совсем не до того,чтоб точно выяснить хозяина.Предположени­е банальное,но все же.Кроме того,Москва может похвастаться доходами намного большими,чем другие регионы и там есть так называемая Золотая молодежь,что не считает обычную машину марок отечественного производства вообще машиной.А страсть поиздеваться над техникой преобладает.Ведь в случае чего дорогие родоки - всегда прикроют.Далее,можно взять в учет,коли в Москве проживают очень многие,то машин,которые сейчас не пользуются особенным успехом у населения - великое множество,а если есть денежные ресурсы,то вроде бы и возиться с таким авто не всем хочется.Ноэто только предположения и только.Кроме того,и автомобиль можно тоже причислить к бесхозному точно также,как к примеру и сады,за которыми у некоторых не особенно есть желание ухаживать.Но,так или иначе - сад закреплен за хозяином.Он существует по документам.Точно также и по машинам.Бесхозной она может считаться только в том случае,если вдруг пробитая по базе - невозможно понять откуда она и чья.Вот это бесхозная машина.То есть при купле она по каким - то причинам не зарегистрирована с какой целью.Это уже другой вопрос.Обычный гражданин всегда старается сделать все по правилам,чтоб не иметь дел с законом.Но,на мой взгляд такие бесхозные тачки либо ставят на баланс полиции в качестве своей техники,чтоб на затрачивать сви ресурсы на покупку либо банально придумывают что - то,что нам неведомо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..