Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы за либерализм или против?

AlexLatvija [13.6K] 4 года назад
Interpretе­r [6.2K]
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/73­7055-chto-takoe-libe­ralizm.html#answer36­31783 (Что такое либерализм?)  3 года назад
AlexLatvij­a [13.6K]
Интересно. Неожиданно вопрос стал всем интересен)))  1 неделю назад
комментировать
7

Я против вседозволенности либерализма, который существует в нашей стране.

Полный хаос и беспорядок порождает дикая свобода для одних "избранных" и полное отсутствие каких бы то ни было прав для законопослушных граждан.

В связи с такой уродливой любовью к своеволию страна катится под откос.

Ни о какой безопасности народ может не мечтать, пока либералы устраивают себе пиры на своём празднике жизни.

Маленькая кучка недалёких самолюбивых эгоистов и беспредельщиков устанавливает свои порядки, игнорируя государственные устои и разрушая общественные институты.

Наш народ живёт как на пороховой бочке и кормится ежедневно ядовитыми новостями, подсекающими веру людей в лучшее.

Поэтому либерализм является угрозой для нашего общества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Согласен с hpzzz в общей оценке либерализма и коммунизма. Не согласен, что "Люди не могут(сейчас) жить без контроля государства..."

Либерализм не отвергает контроль государства. Более того - свобода одного человека невозможна без контроля другого человека со стороны государства. Ведь он может нарушить его свободу.

Либерализм - это не абсолютная свобода. Человек свободен, пока он не посягает на свободу другого человека. А вот когда посягает, то нужно вмешательство государства. А кто еще будет защищать свободу?

Так что я ЗА ЛИБЕРАЛИЗМ!

2

Я очень либеральный человек.

Но против отдельных личностей, которые под маской либерализма протаскивают в общество идеи, противоречащие человеческой природе вообще, вплоть до неофашизма.

Настоящих либералов мало, а если вспомнить бессмертного Владимира Высоцкого :

то и сразу всё становится понятным.

Либерализм в России исказили и сделали инструментом не совсем чистые на руку политтехнологи, оттого я против всего того, что называют сегодня "либерализмом", совершенно неправильно называют, оболванили людей до предела.

Так называемый "плюрализм" (плевки в душу народа России) это не разнообразие мнений и точек зрения, не свобода личности, а наглая политизированная агрессивная вседозволенность.

Поэтому я за либерализм классический, а не за его извращения, которые мы наблюдаем сегодня в лице многих представителей клана либералов.

2

У либерализма и коммунизма есть общая черта и та и другая идея подразумевает что 100% людей хорошие, умные, законопослушные граждане своей страны. У коммунизма - бери всё что хочешь на сколько думаешь заработал, у либерализма - бери столько прав и свободы сколько хочешь.

И то и другое для человечества(по крайней мере сейчас) зло и анархия. Люди не могую(сейчас) жить без контроля государства или это будет уже чужое государство.

2

Либеральная идея предполагает, что, при выработке законов в обществе, и в отношениях между членами этого общества, во главу угла ставятся права индивидуума, при условии, что права этого индивидуума не нарушают прав другого, так что ничего плохого в этих идеях нет. Это у нас все извращают, строят, как коммунизм для избранных, так и либерализм, но уже для других избранных. :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..