Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое наказание грозит пациенту воткнувшему ручку в глаз врача СМП?

никитас1234 [7.9K] более года назад

Уфа 5.01.2019

6

Смотря какие последствия будут для врача, если все обойдется и он выздоровеет , то СК квалифицирует как нанесение легких телесных повреждений, это или штраф или условное наказание, а если врач потеряет глаз, он станет инвалидом, то это более тяжкая статья , нанесение тяжких телесных повреждений, что несет за собой реальный срок и условным тут не отделаешься, а если пациэнт был еще и пьян, то это усугубляет наказание, но в любом случае это будет решать суд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Статья 111.ч.3 УК РФ.Умышленное причинение вреда здоровью,опасного для жизни или повлекшего за собой потерю зрения и т.д,с применением оружия или предметов,используем­ых в качестве оружия.В данном случае ручка.Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы до двух лет.Ничего хорошего пациента не ждет.Не факт что десять,но посидеть придется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID