Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли в рецептах теста для печенья маргарин заменить сливочным маслом?

Zmiter [62K] 2 года назад

Если в рецепте печенья указано какое-то количество маргарина, то можно ли вместо него положить сливочное масло?

Сколько масла нужно класть вместо маргарина? Такое же количество?

Катюшка89 [64]
Масло надо класть чуть меньше маргарина потому что оно жирнее.  2 года назад
комментировать
3

Я давно так делаю. Заменяю 1:1. Считаю, что маргарин нельзя кушать ни в каком виде. Маргарин у меня награждён девизом- прощайте сосуды.

Маргарин- синтетический, мертвый продукт. Это ошибка в питании, которая способствует вредным последствиям нашего потребления жира. Пример, мужчина средних лет пришел на компьютерное обследование. У него была сильная одышка. На 4-й этаж он поднялся с трудом. Обследование показало- выраженный атеросклероз сосудов. Когда начали искать причину. как же такое произошло в столь молодом возрасте, то оказалось, что этот больной целый год каждый день съедал пачку маргарина. Вот, последствия того, что массовая информация представляла маргарин безопасным, лучшим за сливочное масло, легким жиром.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Sunny_sXe [5.1K]
я тоже маргарин не использую никогда  2 года назад
Zmiter [62K]
Sana, а вы не могли бы пару слов написать о том, почему маргарин вреден?
Для несогласных.) См. ответ автора Бардана.
 2 года назад
комментировать
2

Лично я считаю, что когда печёшь печенье дома, то нужно использовать масло, а не маргарин. Маргарин придумали, чтобы было дешевле, а не полезнее, поэтому лучше заплатить немного больше, но зато здоровью навредить меньше.

2

Можно ли заменить маргарин маслом при выпечке печенья

Маргарин можно заменить маслом при выпечке печенья. Даже лучше это сделать. Маргарин это дешевый заменитель масла он сильнее вредит здоровью особенно сосудам.

2

Не согласна с предыдущим ответом.Маргарин для организма полезней,маслом конечно можно заменить маргарин,но тесто будет отличатся.Да и каллорий прибавится.

Zmiter [62K]
Вот бы вы ещё и пояснили, почему маргарин для организма полезней, чем масло.  2 года назад
Бардана [149K]
В маргарине присутствует Омега-3(ПНЖК),а в масле этого нет,хотя масло тоже необходимо есть,20 гр. в день.  2 года назад
Sana [46.6K]
Да кто ж вам такое внушил? "Доктор Фредерикс, Адель Дэвис и другие прогрессивные диетологи пытались предупреждать общественность ещё в 40-вые годы о вредности маргарина, что именно маргарин является причиной атеросклероза и болезней сердца.После того как эксперименты на животных в 1970-х продемонстрировали, что маргарин может вызывать отвердение артерий, у научного сообщества появились первые подозрения.В конечном счёте правда заявила о себе, опираясь на авторитет одного из самых обширных исследований здоровьяв истории медицины- Гарвардского Обследования Медсестёр, в котором участвовали 85095 женщин.  2 года назад
Sana [46.6K]
Из-за содержащихся в маргарине транс-жирных кислот, его потребление более сильно коррелировалос риском сердечных заболеваний, чем любая другая пища- вкл. сл. масло,говядину,свинину и баранину. Употребление других продуктов, богатых частично гидрогенизированными растительными маслами, в том числе растительного кулинарного жира, домашнего печенья, пирожных и чипсов также было значимо связано с более высоким риском сердечных заболеваний."  2 года назад
Sana [46.6K]
Источники Омега3- холодноводная рыба, рыбий жир, льяное масло, масло канолы, семена чиа, масло грецкого ореха, яйца кур,которых кормят льяным семенем.  2 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Лучше добавлять маргарин, выпечка получается пышнее и вкуснее.

Zmiter [62K]
И вреднее?  2 года назад
Масяня [376]
Равноценно.  2 года назад
Zmiter [62K]
А комментарии к ответу автора Бардана вас не убеждают?)  2 года назад
Масяня [376]
Как бы то ни было можно есть всё, только в меру!  2 года назад
комментировать
1

Рецептура предполагает соблюдение технологии изготовления и соотношения указанных компонентов. А рецепты для домашнего приготовления предполагают возможность замены и не соблюдения пропорций компонентов. Дома каждый сам себе хозяин. И я могу всем посоветовать: Если хотите - можете заменить, маргарин на масло; если не позволяет кошелек, то можете использовать маргарин.

От воздействия вредных факторов уберечься невозможно. Да и оценка пользы - это критерий субъективный. Один считает так, другой иначе. Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу и поступайте, как знаете, как нравится и как считаете рациноальнее для вас и целесообразнее.

1

Маргарин был изобретен немцами во время войны и назывался эрзацмасло, т.е. заменитель масла. Маргарин, по сути, изобретен и применяется как более дешевый аналог сливочного масла. Естетственно, что его можно заменить собственно маслом. Однако нужно учитывать, что у них немного разные свойства и рецептура сделанная под маргарин может потребовать изменений. Но, как мне кажется, в домашних условиях это не принципиально.

1

Заменять маргарин сливочным маслом, конечно, можно. С маслом и вкуснее получается. Только вот дело в том, что настоящее сливочное масло стоит в 3 - 4 раза дороже, чем маргарин. Поэтому наивно надеяться, что на производстве кто-то будет использовать масло. Даже масляный крем теперь делают не из масла, что на вкусе, конечно, сказывается.

А маргарин вреден, поэтому нужно минимизировать его использование.

1

В наше время трудно отличить масло от маргарина. По моему, и то, и другое делается непонятно из чего (точно не из молока). Так что, нет никакой разницы что Вы добавите в печенье.:))))

1

Можно,только не на производстве,это я Вам как специалист говорю.

0

Я бы дала такой ответ:

лучше не использовать такие рецепты, где есть маргарин. Он вреден благодаря содержанию трансизомеров (траснжиров), негативно влияющих на сердечно-сосудистую систему.

Лучше использовать рецепты, где есть сливочное масло.

Можно пробовать менять маргарин на масло, но на самом деле не всегда есть возможны. Например, с детства я любила домашние вафли, изготовленные в электровафельнице. В этом рецепте заменить маргарин на масло не получится, хотя на 1/4 часть можно заменить. Проверено опытом. Но теперь я готовлю вафли редко, раз в год.

0

Если для вас авторитет Юлия Высоцкая - так она категорически против, ссылаясь на вред здоровью.А для меня выпечка с маслом намного вкуснее и не меняет вкусовые качества дольше чем на маргарине. А заменить 1:1. Приятного аппетита.

0

конечно можно, хотя стоит будет выпечка дороже если по цене, ну и на боках "ляжет" ваша вкусняшка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID