1

МЧМ - 2019 06. 01. 19 Финал США - Финляндия Как сыграли? Какой счет?

Савояр [134K] более года назад
2

В этом финальном поединке, который состоялся сегодня ранним утром, победила сборная Финляндии. В общем-то довольно неожиданно, так как многие ожидали, что выиграет именно сборная США, которая проводила турнир очень здорово. Итоговый счёт был 3:2, то есть борьба в мачте была очень упорной и нельзя сказать, что победа Финской сборной досталась легко. Пришлось для этого выложиться по максимуму. Поэтому новыми чемпионами мира в этом году стала сборная Финляндии. А вот победная шайба была заброшена вообще уже в концовке встречи. Поэтому в итоге Финны чемпионы, Американца взяли серебро, а Российская сборная завоевала бронзовые награды.

0

6 января финальным матчем завершился молодёжный чемпионат мира по хоккею 2019. Конечно российским болельщикам хотелось бы в финале видеть нашу сборную, но в итоге там встречались обидчики сборной России - американцы и сборная Финляндии. Первую забитую шайбу зрители увидели лишь во второй половине игры, счёт открыли финны. Они же уже в третьем периоде вели в счёте 2:0, но американцы не сдались и в течение двух минут сравняли счёт. И всё же победу в финале одержала сборная Финляндии, забросившая свою третью шайбу за 1,5 минуты до конца третьего периода. Поздравляем финнов, они чемпионы.

0

Неожиданно завершился финальный матч молодежного чемпионата мира - 2019 на канадском льду Ванкувера, где встретились сборные Финляндии и США. Проигрывая сверстникам из Суоми по ходу встречи две шайбы, "звездно - полосатые" смогли отыграться. Но под занавес финские хоккеисты забили победную шайбу и стали чемпионами мира в этом году.

США - Финляндия 2:3(0:0, 0:1, 2:2).