Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как настроить смартфон, чтобы вай-фай не выключался при блокировке экрана?

Джип Супер Барни [11.1K] более года назад

Бывает, иду на кухню ночью, чтобы поставить чайник. Электрический чайник сломался ещё в начале декабря, мы ждём январскую зарплату, чтобы купить другой, так что приходится зависеть от газа. А это надо стоять, ждать, пока закипит, иначе рискую не услышать с закрытой дверью. Просто так стоять и ждать мне скучно, я слушаю радио на телефоне, а оно зависит от Интернета. Если заблокировать экран, чтобы положить телефон в карман и освободить руки, вай-фай тут же вырубается, и радио замолкает. Замучился уже. Может быть, что-то не так с настройками?

Скриншот.

1

Ну так он у Вас и не будет работать.Вы сами запретили.Поставьте на *всегда* и перезагрузите смартфон.Чуть-чуть внимательней надо быть,когда что-нибудь настраиваете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Джип Супер Барни [11.1K]
Разработчикам тоже надо быть внимательными. В смысле, не использовать фразы, которые можно понимать двояко. "Вай-фай в спящем режиме" можно расценить и как "вай-фай спит, в смысле, если экран в блокировке, он не работает", и как "вай-фай может работать в спящем режиме телефона". Я ошибочно решил, что слово "спящий" относится именно к вай-фаю, а не к телефону, и поставил "никогда".  более года назад
Лёха с Берелеха [2.8K]
А почему не попробовали методом научного тыка?  более года назад
Джип Супер Барни [11.1K]
Пробовал, но он не заработал. Я ведь забывчивый, сразу перезагружать побоялся, так как в момент, когда пришло в голову попробовать "всегда", писал ответ кому-то ВК, думал перезагрузить потом, когда отправлю, неохота было с начала и по памяти переписывать, мог вообще забыть об ответе, а человек ждал. А потом уже и не вспомнил о перезагрузке, решил, что не сработало.  более года назад
Лёха с Берелеха [2.8K]
Рекомендуется пару раз неделю перезагружать свой девайс,да и вообще,половина проблем с андроид решается простой перезагрузкой.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..