Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему молодые северо-кавказцы носят бороды, а среднеазиаты нет?

Грегорио [21.4K] 6 месяцев назад

Молодые чеченцы носят бороды, азербайджанцы и турки - усы, а узбеки и таджики нет? Или это различие проявляется только в средней полосе России?

Грегорио [21.4K]
Вернее, в России, когда работало немало турок, они и усы не носили здесь.  6 месяцев назад
комментировать
2

Не носят в основном(но не все) те,кто приехал в Россию на заработки. Причин две: либо чтобы не нагнетать обстановку,сейчас все дерганные по поводу "терроризма,террорис­тов",либо те,кто европеизировался. А в Таджикистане не меньше людей,носящих бороду,чем тех кто не носит. Особенно после 30-40.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Потому что у среднеазиатов растительность на этом месте жиденькая в силу генетических особенностей :)))

Кому есть что носить, тот и носит :)

1

Почему не носять ? Я знаю и вижу многих среднеазиатских парней , у всех есть борода . Да, есть парни , которые не носят, но у большенство есть борода.

В Таджикистане не носят, знаете почему? Потому что в Таджикистане запрещено носить бороды. Там есть закон об запрещение ношение бороды молодим людям до определённого возраста. Если носишь бороды в Таджикистане то , будет для вас большие проблемы.

Alhamdulil­lah [6K]
Прямого закона на государственном уровне нет,но настоятельно рекомендуют чтобы бороды были не длиннее 3 см. Год назад вообще произвол был- брили людям бороды насильно. Будем надеяться что власти образумятся...  6 месяцев назад
Марям17 [1.3K]
Да, знаю. В то время я была в Таджикистане.  6 месяцев назад
Грегорио [21.4K]
Прямо как у русских при Петре Первом. Но в Таджикистане боятся фундаментализма.  6 месяцев назад
Alhamdulil­lah [6K]
Вот вот.  6 месяцев назад
Грегорио [21.4K]
Понятно. История там Гражданской войны. Петровским реформам простые русские мужики тоже были не рады.  6 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..