Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

После 10 лет брака остается любовь?

Оллля Я [569] 5 месяцев назад

Вопрос о влюбленности, о бабочка х в животе.

Реально ли через 10 лет испытывать такое с тем же человеком?

5

Такое бывает и через 20 лет брака, о чем могу засвидетельствовать из своего личного опыта.

Правда, в чем причина такого везения - не знаю. То ли просто повезло со второй половинкой, то ли это отдельная категория людей, гормональный фон которых способен на такие нагрузки, то ли какая-то необъяснимая случайность, то ли это случается с людьми определенного склада.

В общем, секретом "почему нас не съела бытовуха", поделиться не могу. Но замечаю, что в обновлении "бабочек" есть определенный цикл, который запускает механизм заново.

Знаю, что я в этом не одинока, могу привести в пример еще три-четыре пары (может, и больше, если повспоминаю), которых подобные ощущения присутствуют много лет. Их, конечно, намного меньше, чем тех, где любовь закончилась или превратилась в привычку, но они существуют.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Конечно. Иногда даже сильнее, чем раньше. И с каждым годом чувства крепнут. Например му с мужем 19лет в браке, а любим друг друга сильнее, чем раньше. И всем супругам желаю того же.

2

Да, конечно, можно. Если пара искренно любили и связали узли брака. То не только после 10 лет, но после 100 лет любовь не уходить. Каждый год любовь растёт. Но из-за бытовуха, и появление детей не смогут свою чувства проявить друг друга.

Как не любя жить столько лет , я не понимаю брак без любви.

1

Не думаю. Любви таковой и нет. Это простое удовлетворение потребностей.на первых годах брака есть влюбленность, страсть, эйфория, забота, теплота, но это все простое удовлетворение другим человеком, тем , что он делает для вас, пользование им(в какой-то степени).а после 10 лет совместного проживания и брака нет ничего, кроме уважения, привязанности, привыкания и все. элементарно, Ватсон

1

Испытывать такое можно просто нужно что то менять в повседневной жизни. Просто нужно стремиться к лучшему.

0

Мне кажется больше идёт уважение друг к другу.Потому что любовь трудно сохранить на протяжении длительного времени.Мне слабо верится в то что любовь остаётся после 10 лет брака, потому что многие семьи до этого момента распадаются

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..