Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему одни люди предпочитают вацап, а другие вайбер(см)?

olga-olga always [49.1K] 6 месяцев назад

Это зависит от характеристик телефона или от каких-то преимуществ одного вида перед другим. В чем и у кого преимущества ?

6

Мне кажется, что это часто зависит от того, что предпочитают твои друзья. А еще теперь часто организуют сообщества родителей в детских садиках или в школе. И вот обычно присоединяешь ту систему, чтобы входить в эти сообщества. У некоторых на работе тоже имеется сообщество и если выдают корпоративный телефон, то уже там что-то стоит. Но если как пользователь об этом говорить, то на вацап больше и быстрее грузятся фото и видео. И они компактнее для оперативки, чем вайбер. Но бывает, что человек уже приспособился к вайберу и его не заманишь сменить эту вещь на вацап. И жаль. Приходится для такого друга лишние усилия при пересылке какого-то смешного ролика делать. Да еще держать у себя на смартфоне обе системы разом. А то он выпадет из этого пространства вовсе. А бывает хочется чем-то поделиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По той же причине, что одни пьют пепси, а другие - кока-колу. Я пользуюсь вайбером, но это скорее вынужденная мера - просто сообщество, где я состою, организовано именно в вайбере. Больших преимуществ вайбера перед вацапом я не вижу, и наоборот.

1

вайбер легко взломать. Спецслужбы его контролируют. Вотсап уже не так беззащитен, его пока не взломали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..