Молодежный чемпионат мира 2019 по хоккею в Канаде.

1/4 финала Канада - Финляндия, какой счет?

Кто вышел в 1/2 финала?

1

3 января сошлись в поединке Канада U20 и Финляндия U20. В этом матче было не так много шайб забито, но все же их хватило, что бы одна из команда прошла в полуфинал. Это сделал Финляндия, хоть и не без труда, все мы знаем что Канада часто имеет хороших игроков и тяжело ее проходить, вот и финны только в овертайме смогли вырвать победу в Канады. Стоит подметить что все таки финнам повезло, ведь даже в овертайме Канаде не удалось реализовать буллит, а это очень важно.

2

Вслед за сенсационным результатом первого четвертьфинала МЧМ-2019, когда швейцарцы переиграли шведов, во втором четвертьфинале тоже всех ждал большой сюрприз.

Вначале ничего не предвещало сверхъестественного, вначале второго периода канадцы открыли счет - 1:0 и большой их ошибкой стало, что они стали сушить счет. Но финны на последней минуте сняли вратаря и сделали то, что и должны сделать - сравняли счет - 1:1, переведя матч в овертайм.

В овертайме удача улыбнулась финским парням и они сделали окончательный счет - 2:1.

Канадцы теперь могут отдыхать, а финны будут готовиться к полуфинальной битве со швейцарцами.

0

Вот такой хоккей нам нужен, как бы сказал сегодня наш непревзойденный комментатор Николай Николаевич Озеров. В четвертьфинальном матче проходящего мирового первенства планеты по хоккею с шайбой - 2019 для возрастной группы не старше двадцати лет на родном льду канадского Ванкувера третьего января молодежка "родоначальников" хоккея неожиданно уступила сверстникам сборной Суоми в овер - тайме. "Кленовые листья" остались за бортом призеров.

Канада - Финляндия 1:2(ОТ).

0

В четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира 2019 года,сборная Финляндии одержала сенсационную победу над Канадой. Встреча состоялась 3 января,на Роджер арене в Ванкувере. Завершилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу Финов. Они отыгрались за 47 секунд до конца времени матча.