Молодежный чемпионат мира 2019 по хоккею в Канаде.

1/4 финала Швеция - Швейцария, какой счет?

Кто вышел в 1/2 финала?

1

И в хоккее всякое может случиться, тем более на молодежном чемпионате мира по хоккею - 2019, в новогодние каникулы проходящего на льду в канадском Ванкувере. В четвертьфинальном матче матче третьего января "молодежка" "Тре Крунур" неожиданно уступила сверстникам из Швейцарии. Сегодня в спорте слабых соперников изначально не бывает. В 1/2 финала первенства швейцарцы сыграют со сборной Суоми.

Швеция - Швейцария 0:2(0:1, 0:1, 0:0).

1

Этот четвертьфинальный матч МЧМ-2019 состоялся одним из первых и кто-бы мог подумать, что фаворит этой пары сборная Швеции так безвольно сыграет. Молодежь сборной Швейцарии в первых дух периодах забросила по одной шайбе и добилась итоговой победы в основное время со счетом - 2:0.

Шведы собирают чемоданы и едут домой, а швейцарцы теперь готовятся к полуфиналу со сборной Финляндии, которые в свою очередь вышибли канадцев.

1

Швеция проиграла просто сенсационно. Никто и подумать не мог. Швейцария взяла верх над национальной командой Швеции со счетом 2:0. Шведы нанесли по воротам противника 41 бросок, но голкипер Лука Холленштайн не пропустил ни одной шайбы и был признан лучшим игроком мачта. Швейцария вышла в полуфинал, шведы участие закончили. Лишнее доказательство того, что в спорте возможно все.

1

3 января 2019 года на Чемпионате мира U20 сошлись Швеция и Швейцария, они боролись за выход в полуфинал и удача или мастерство было на стороне швейцарских хоккеистов. Данный матч закончился со счетом 2:0 в пользу Швейцарии и мы можем ее только поздравить с выходом в полуфинал