Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как начать ходить в сауну или баню одному?

Enigmatic [3.7K] 2 года назад

Я обожаю такие заведения, но, к огромному сожалению, мое увлечение практически никто из окружения не разделяет. Есть одна подруга, с которой мы как раз очень редко ходим в баню, но она живет в другом городе. Соответственно, походы крайне эпизодические.

Несмотря на то, что парилки я люблю, опыта и знаний у меня маловато в этом вопросе. Как париться правильно, я не до конца знаю, к тому же возникает неловкость иногда (а правильно ли я все делаю?). Я нашла в нашем городе вроде такую приличную общественную баню. И вот которую неделю не могу решиться пойти почему-то. Возможно, мне одной это как-то неловко. Подскажите, пожалуйста, как себя перебороть в этом деле, и очень хотелось бы получить подробную инструкцию, как правильно париться, от банных завсегдатаев :) И еще один момент, в общественную баню/сауну принято брать купальник?

1

Баня классная штука! Не понимаю ваших волнений.

Собрались и пошли.

Если что-то смущает, наблюдайте за другими посетителями.

И, конечно, вопрос про купальник насмешил. Кто же парится и моется в одежде?

Про пользу банных процедур можно рассказывать долго, почитайте в Сети.

Так что вперёд и с лёгким паром!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..