Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что для вас главное в автомобиле: комфорт или экономичность, и почему?

Тишина13 [44.1K] более года назад

Что для вас главное в автомобиле: комфорт или экономичность, и объясните, почему?

5

Расход бензина и, тем более ремонт и обслуживание вторичны.

Ты садишься в машину - и понимаешь - это твой автомобиль. Удобная посадка, хороший обзор, все понятно и под рукой, он классно маневрирует (в твоем понимании), отлично разгоняется, вовремя тормозит. И предсказуемый - выполняет ровно то и тогда, что и когда ты ожидаешь.

А если есть дополнительные опции типа кондиционера, электропакета или отличной стереосистемы - вообще не имеет значения, что эта тачка жрёт на пару-тройку литров больше. Для хозяйственных имеет значение вместительность багажника и возможность, например, засунуть внутрь холодильник.

У моего кума был опыт привоза "мерса" чисто на продажу. Он пару недель не мог его впарить, уже даже думал сбросить цену. Но подошли два мужичка из села, открыли багажник. Один другому сказал: "Две свиньи влезут". И купили без торга. Ни о какой экономичности речь не шла.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Вы предлагаете в своём вопросе сопоставить между собой несопоставимые вещи. Комфортный автомобиль может быть как экономичным так и нет, и соответственно наоборот. Одно с другим, на мой взгляд, никак не связано. В современных автомобилях наличие дополнительного оборудования, обеспечивающего более лучший комфорт, не несет более серьёзной дополнительной нагрузки на силовой агрегат и тем самым незначительно влияет на расход топлива, чтобы вообще задумываться об этом.

Если уж строго разграничить автомобили на комфортные и экономичные, не допуская никаких промежуточных вариантов, то у меня, как у любителя долгих автопутешествий душа будет склоняться к комфортабельному автомобилю.

Если бы я ограничивался поездками на автомобиле в городских условиях, то безусловно бы выбрал более экономичный автомобиль.

3

Знаете многим кто покупает авто с рук большое внимание уделяет состоянию кузова, но для меня важнее внутреннее состояние автомобиля в общем (двигатель, коробка в первую очередь). Кузовные дефекты можно исправить сразу их заметив, а вот внутренности далеко не всегда. Так, что для меня важнее надёжность авто с рук чтоб в дороге не ломалось. Конечно оно будет безусловно, но чтобы снизить их риск - лучше выбрать менее убитое среди убитых.

Да и к тому же убитое состояние авто сильно может отразится на расходе топлива и комфорте. Скажем убитый мотор или топливная система будет способствовать большему расходу топливу, а убитые стойки и подвеска - дискомфорту пассажирам особенно при езде по плохим и не только дорогам. Так, что если машина стоит немало, а подвеска кажется жёстковатой и что-то в ней шумит и стучит, то повод её перетрясти

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..