Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая цель преследуется, когда предлагают бесплатную услугу по полису ОМС?

Marinad44 [78.2K] 6 месяцев назад

Только что позвонили и предложили бесплатную чистку зубов по полису ОМС.

Какую цель преследует стоматологическая клиника, зазывая на эту процедуру?

6

В моём случае электрокардиограмму бесплатную предложили. В аптеку зашёл, а там из медсанчасти доктор сидит с портативным электрокардиографом.

Согласился на процедуру, кардиограмму выдали, в описании то нашли, это нашли. Короче в мозгах сомнение и обеспокоенность посеяли.

Перед этим тёщу от инфаркта в реанимации кардиоклиники выхаживали. Потом завотделением предложила в платную палату определить. Короче, вытащили, женщина грамотным доктором оказалась.

Пошёл к ней, показал ЭКГ. Сделала она уже полную кардиограмму и успокоила - нет ничего.

Посмеялась только, это замануху мне сделали, поэтому гипердиагноз выставили, чтобы на лечение к себе завлечь.

Итог - заплатил, но не тем, кто заманивал, а настоящему врачу - профессионалу (за спокойствие не жалко).

система выбрала этот ответ лучшим
3

Их цель - привлекать клиентов в клинику. А там они могут найти немало поводов вытянуть деньги через какие-то "необходимые" процедуры, найти болезни, которые будут лечить опять же за деньги. Станут предлагать свои услуги, якобы необходимые вам. Выпишут дорогие лекарства. И т.д.

Таким образом ищут клиентов платные клиники, косметические салоны. Меня так донимали (я же вежливо объяснялась каждый раз), пока я своим способом не положила этому конец.

А лет 10 тому назад я попала в такую клинику и не успела оглянуться, как у меня выманили существенную сумму, потому что "чтобы сделать то-то, надо сделать это, а предварительно сделать вот ещё что..."

2

Для начала надо уточнить, что услуга оказанная по полису ОМС не бесплатная. За это будет платить страховая компания. А вот здесь надо быть очень внимательным, потому как скорее всего чистка зубов не входит в перечень медицинских услуг оплачиваемых ОМС.

Так же Вам попытаются навязать и другие методы лечения и профилактики. Не забывайте что перед приемом у стоматолога Вы скорее всего попадете к психологу. Где Вас попробуют убедить что если не полечить зубы то завтра они все выпадут, раскрошатся и Вы станете похожи на бабу Ягу.

Ну и реклама, может и нет у них черных мыслей. Но что то меня здесь настораживает. Откуда они узнали Ваш номер телефона. Это уже не законно.

1

Это самая элементарная процедура в стоматологических клиниках. Для клиники это привлечение пациентов, ведь скорее всего у Вас попросят контакты нескольких знакомых и таким образом людей будет больше и больше. Согласятся на процеду не все, но кто-то согласится, а кто-то продолжит с клиникой сотрудничество. Вы не обязаны что-то покупать и если не намерены это делать, то ведите себя уверенно. А профессиональная чистка зубов ещё никому не навредила.

1

Вспоминайте мудрые пословицы-бесплатный сыр только в мышеловке.Предложени­е таких услуг преследуют цель в первую очередь завлечь вас в эту организацию.Во-вторы­х,это реклама.Даже если вы воспользуетесь только бесплатной услугой,может расскажете кому-то ещё.А уж последующие визиты, уверяю будут далеко не бесплатными.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..