Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сонливость от Ноотропила, стоит ли прекращать?

one-two300 [77] 8 месяцев назад

Здравствуйте!

Решил перед праздниками улучшить работу мозга, чтобы перед сессией хорошенько подготовиться.

Начал пить Ноотропил 800 мг и подкрепляю его курсом Лецитина.

Первые три-четыре дня пил по 3 таблетки до 4 часов (потому что знал, что позже могу и не заснуть). Затем снизил дозировку до двух таблеток. Пью получается ноотропы с лецитином с 12.12.2018

Первую неделю была приятная ясность (может плацебо? почему-то быстро почувствовал эффект). Но потом стала появляться сонливость, которая становилась всё сильнее и сильнее. Сейчас я просыпаюсь уже в очень сонном состоянии. Появилась раздражительность и нежелание вообще заниматься какой-либо деятельностью. Стал меньше есть, а спортом занимаюсь через силу. Короче говоря пошёл обратный эффект от ожидаемого. На короткий промежуток времени спасает кофе.

Одни мне говорят, что это надо перетерпеть и дальше будет лучше.Появится бодрость и ясность. Так ли это?

Или это получается моя индивидуальная реакция и лучше прекратить?

Думаю добавить третью таблетку и если не поможет, то прекращу

Сплю по 6-7 часов, кушать стараюсь 4-5 раз в день. Хожу в спортзал.

2

Судя по ситуации, Вы еще достаточно молоды - зачем же принимать такие сильнодействующие препараты? Если "ходите в спортзал", то добавьте больше ходьбы на свежем воздухе, освойте дыхательную гимнастику, перевернутые позы йоги (для питания мозга) и др. специальные практики. Но травить себя в молодости "Ноотропилом", даже еще с такими побочными эффектами... По-моему, лучше прекратить!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Такой эффект можно было бы объяснить накопленным эффектом (перегорел организм, как от кофе), но, думается мне, вряд ли.

Скорее всего да, стоит прекратить приём. Такой эффект от ноотропила, возможно, связан с передозировкой или с индивидуальными особенностями организма.

0

Возможно это аллергическая реакция на лицитин или ноотропил. Попробуйте прекратить на неделю две. И сравнить состояния

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..