Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

За что YouTube удалил 1 500 000 каналов?

МИРАБЭЙ [53.7K] 6 месяцев назад
тэги: youtube
Житель Питера [11.4K]
Вы хоть ссылку на источник давайте, или неопровержимые доказательства. А то так получается голословное утверждение.  6 месяцев назад
МИРАБЭЙ [53.7K]
На Ютубе было видео, автор канала читал новости Ютуба, но ссылку не оставил в описании.  6 месяцев назад
Житель Питера [11.4K]
Ну там ( на YouTube ) порой такие «новости» читают... Что разбирать их даже смысла нет. Там каждый себя мнит как минимум журналистом. Ведь YouTube доступен каждому, и каждый просто высказывает своё мнение, и очень часто это мнение расходится с реальностью.  6 месяцев назад
комментировать
2

Я думаю, этот вопрос относится к тому, что Youtube оповестил владельцев каналов об "удалении неактивных подписчиков". Оповещение гласило о том, что в период с 13 по 14 декабря на каналах может уменьшиться число подписчиков по причине того, что Youtube удаляет закрытые аккаунты и всех неактивных пользователей, которые тоже по сути являются каналами, хоть даже и без видео.

Под закрытыми аккаунтами и неактивными подписчиками команда Youtube подразумевает следующее:

То есть по сути система должна была удалить аккаунты, созданные только для подписок, всяких ботов, подписки удалённых и заблокированных аккаунтов и т.п. в целях устранения накрученных подписчиков на каналах.

Также в этой же статье говорится о нечестных с точки зрения Youtube способов увеличения количества подпичиков, по причине которых их тоже могут скрутить:

Ссылка на данную статью здесь.

Таким образом, YouTube не удалял 1 500 000 каналов за что-то, а удалили именно аккаунты, перечисленные выше, а точнее их подписки. Это а-ля аккаунты-"собачки" в ВК. И точное число их нигде в официальных источниках вроде бы не упоминается. Поэтому владельцам каналов, которые выкладывают видео, или просто пользователям, использующим аккаунт для просмотра видео и комментариев, в данном случае бояться было нечего. Разве что это можно сказаться на количестве подписчиков каналов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Борьба с накрутками как говорят. Но я в это не верю. Я слышал что все авторы видео которые попадают в тренды пользуются накрутками, но в зачистку я не верю. Как были накрутки . так они и остались на месте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..