Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Загадка. Какой шарик держит мальчик за ниточку?

Лаура777 [7.8K] 2 года назад

Загадка. Какой шарик держит мальчик за ниточку?

1

Первоначально я подумал было, что это красный шарик, но оказалось, что это простой обман зрения. Потом догадался как поступить для отгадки этого рисунка-загадки.

Для решения этой загадки на внимательность достаточно приложить линейку или ровный край листа бумаги (как это сделал я) к нитке, находящийся в руках у мальчика. Оказывается верхняя нить "пустая", прочерчена для усложнения, на самом деле мальчик держит за ниточку желтый шарик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Замечательная картинка с оптическим эффектам, какие обычно бывают при повторяемости элементов - в данном случае полосок на рисунке - ниточек. Появилась данная загадка, она создала вопрос на внимательность, для всех возрастов. Взрослому тоже не зазорно рассмотреть картинку и дать ответ.

Вчера определяла с помощью полоски бумаги нечто в другом вопросе с лейками, потому сразу приложила белую бумажную полоску и проследила за ниткой, что у мальчика в руке. Без такого подручного средства определить точно это просто невозможно.

Такой ниточкой будет та, которая завязывает жёлтый шарик одним концом, второй у мальчика в руке.

2

Загадка эта очень интересная. Сначала я подумала, что мальчик держит за ниточку красный шарик. Но если посмотреть внимательно и приложить например, линейку к нитке. Тогда сразу же можно увидеть, что мальчик держит желтый шарик.

Ещё заметила один момент, посмотрите во что одет мальчик. На нем красная рубашка, зеленые шорты и синие ботинки. Какого цвета не хватает? Правильный ответ - желтый. Загадка на логику.

2

Надобно каким-то нечеловечески точным взглядом обладать, чтобы решить эту задачку без применения каких-либо инструментов.

Но условиями задачи это делать не запрещено, потому воспользуемся линейкой, которая всё прояснит: жёлтый шар - вот правильный ответ.

1

Замечательная загадка, люблю такие. Как и большинство людей первым делом я подумала что в руке у мальчика ниточка от шарика красного цвета. Но на деле все оказалось не так то просто. Без дополнительных подручных средств с первого раза правильно вряд ли ответишь. Разобраться мне помог обычный лист бумаги с ровными краями: приложила его к экрану, на котором открыта картинка, и вышло что правильным ответом будет

0

Если приложить линейку, то становится ясно, что ровная черта получается на жёлтый шарик.

Но с другой-то стороны, мы не видим того, что находится за колоннами. Возможно это связка шариков, то есть за левой колонной верёвочка может расходиться на 4 нити, и тогда получается, что мальчик несёт все эти четыре шарика.

0

Загадка построена на оптической иллюзии.Изначально кажется,что мальчик держит ниточку ,которая привязана к красному шарику,но сделав дополнительные построения мы может увидеть,что это не так и на самом деле мальчик держит ниточку ,которая привязана к желтому шарику.

0

Это загадка, которая играет на обмане зрения, таких загадок оптических иллюзий довольно много придумано, кажется, что красный шарик держит мальчик, а приложив линейку, понимаешь, что он держит желтый шарик.

0

И всё-таки в отличии от всех, я думаю что он держит зеленый шарик!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..