Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Драгунский "Что я люблю" краткое содержание рассказа какое?

HopeT [506K] 4 года назад

Виктор Драгунский рассказ "Что я люблю" краткое содержание

Как передать содержание рассказа своими словами?

Как кратко пересказать рассказ Драгунского "Что я люблю"?

О чем рассказ Драгунского "Что я люблю"?

3

Главный герой рассказов замечательного детского писателя Виктора Драгунского мальчик Дениска Кораблев. В рассказе "Что я люблю" писатель приоткрывает для всех замечательный мир детства этого мальчишки. Дениска рассказывает о том, что он любит больше всего. Трогательно мальчик говорит о любви к родителям, как он просто любит висеть у отца на коленях, дышать маме в ушко, болтать с ними о своих мечтах.

Дениска любит разных животных и мечтает завести собаку, маленькую лань Канчиль и даже слона. Он любит лягушек, змеек, жуков, ящериц, лошадей. Он любит делать разные поделки и дарить их. Так же он любит просто смеяться и скакать вокруг отца, просто потому что он у него есть.

Любит Дениска гостей, сладкую газировку, смотреть телевизор.

Дениска счастливый ребенок, который живет в нормальной семье, где родители любят и понимают своего ребенка.

система выбрала этот ответ лучшим
7

В детстве я зачитывалась рассказами замечательного детского автора Виктора Драгунского о забавных и поучительных случаях из жизни Дениски Кораблева, его семьи и друзей. Рассказ "Что я люблю" вошел в сборник под названием "Денискины рассказы".

В этом небольшом произведении Денис описывает, что он любит. Делает он это очень непосредственно, забавно и в то же время искренне, от души.

Читатель узнает, что любит Дениска многое:

звонить по телефону,

лягушек и ужей,

шпроты,

рассказы про красных кавалеристов,

залезать в выходной к папе в кровать о болтать о собаке, которую хочет,

ходить в зоопарк,

есть мороженое и запивать его газированной водой.

Сам мальчик признается, что он много чего любит.

В его списке любимого любовь к родным людям соседствует с любовью к животным и, например, сладостям.

Из рассказа становится понятно, что Денис веселый, любознательный и активный мальчишка, который любит саму жизнь.

3

Виктор Драгунский "Что я люблю" краткое содержание:

В этом рассказе нет какого-либо сюжета. В нем весело и просто главный герой Дениска рассказывает о тех вещах, которые он любит.

Он как и все дели очень любит проводить время со своими родителями, ведь обожает маму и папу. Любит многих животных: жуков, лягушек и змей. А еще собак. Он мечтает, чтобы у него появилась собака и об этом часто болтает с папой.

Дениске также нравится, когда к ним приходят гости, когда включают телевизор. Он любит плавать в мелких водоемах, ведь тогда совсем не страшно.

Мальчик - типичный ребенок, что обожает газировку и мороженое, поэтому ему доставляет большое удовольствие походы в кафе.

Вообще Дениска очень интересный и любопытный мальчик, раз ему столько всего и сразу нравится. Эту фразу и можно записать в читательский дневник.

Рассказ заканчивается фразой:

А вот и иллюстрация к рассказу:

Драгунский "Что я люблю" краткое содержание

3

Рассказ Драгунского "Что я люблю".

Краткое содержание рассказа.

Как всегда, нашим главным героем является Дениска. Дениска, очень озорной мальчишка, который любит своих родителей, и ещё много чего. И вот однажды, Дениска решается сказать о том, что он любит. С его уст это звучит так забавно и искренне, ведь Дениска любит играть в шахматы и домино, и обязательно он должен выигрывать, а если не выигрывает то ему это не надо, также он любит звонить по телефону, любит строгать и пилить, любит посмеяться, но не долго и если ему хочется.

Читая данный рассказ, он кажется забавным и интересным, не только для детей школьник возраста, но и для взрослых. Взрослым тоже есть что взять на заметку для себя.

3

Для заполнения читательского дневника не требуется подробный пересказ произведения. Достаточно всего пару предложений. Тем более рассказ Драгунского "Что я люблю" очень короткий. Так что я предлагаю записать в читательский дневник следующее:

В рассказе "Что я люблю" Дениска подробно перечисляет что он больше всего любит. А любит он многое - играть в шашки и шахматы, мечтать с папой о собаке, которую они обязательно заведут в будущем, смотреть телевизор, громко петь, дышать носом маме в ушко, читать, плавать, строгать, пилить, звонить по телефону, гримасничать перед зеркалом, встречать гостей, смеяться, ходить в зоопарк и в кафе и это далеко не все.

2

В рассказе Виктора Драгунского "Что я люблю" главным персонажем, как и в серии других рассказов, является мальчик, которого звали Дениска.

Дениска решил рассказать о том, что он любит.

В его список попали не только различные предметы, но и животные, игра в шахматы и шашки, просмотр телевизора и родители, которым он искренне радуется, когда те приходят с работы, Дениска любит мастерить, смеяться, петь во весь голос.

Мальчик непосредственен, видно, что он живет счастливой мальчишеской жизнью, в которой есть место радостям.

Дениска умеет радоваться самым простым вещам и это характеризует его как искреннего и веселого ребенка.

2

Рассказ под названием "Что я люблю" совсем небольшой, в нем Дениска перечисляет, что он любит.

Дениска любит играть в шахматы, шашки и домино, а еще больше мальчик любит выигрывать.

Мальчишка любит строить рожи и гримасничать перед зеркалом, а еще он любит читать разные сказки.

Дениска очень любит смеяться, а когда у него радостное настроение, тогда мальчик любит скакать.

Также мальчик любит ходить в кафе, ведь там подают вкусное мороженое и холодную газировку, также Дениска обожает ходить в зоопарк, ведь там сколько забавных зверушек.

Дениска много чего любит, как самый обычный мальчишка его возраста.

1

В сборнике рассказов Виктора Драгунского «Денискины рассказы» есть очень трогательные произведения. Одно из них - замечательный рассказ о детской любви «Что я люблю». В нем главный герой, мальчик Дениска, перечисляет все, что он любит. Рассказ начинается так: 'Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе'. А дальше идут и шашки с шахматам, но чтобы выигрывать, просмотр телевизора, звонки по телефону, гости, шпроты, пение, хождение в зоопарк, лошади и многое другое. Но так же среди всего прочего Дениска любит и своих родителей. Например, дышать носом маме в ушко и скакать, потому что его папа - это его папа.

Как мы видим, для ребенка любовь не делится на большую и маленькую, сильную и слабую, настоящую и нет. Он любит все одинаково. И это прекрасно.

1

В этом рассказе Дениска Кораблев рассказывает нам о том, что он любит, мы очень многое узнаем о мальчике.

Мы видим что он любит своего отца и маму, и между ними очень теплые отношения, духовная связь, мальчику приятно общаться с родителями. Дениска любит играть в шахматы, домино и шашки, но не любит проигрывать.

Дениска любит наблюдать за жуком и мечтать о собаке и разговаривать о ней, как когда-то ее купят, и как они будут с ней жить. Дениска вообще любит животных.

Дениска любит петь и читать про красных кавалеристов и про маленькую лань.

Дениска любит звонить по телефону, плавать, делать поделки своими руками и дарить их.

Дениска много чего умеет и любить делать.

Любит ходить в зоопарк и в кафе.

Судя по всему, Дениска очень любит жизнь, он умный и деятельный мальчик, любознательный и вдумчивый.

1

В рассказе Драгунского "Что я люблю" рассказ ведется от имени мальчика, который перечисляет все то, что он любит. Надо сказать, любит он много чего. Например, автор очень любит смотреть телевизор, хотя не важно что там показывают, а еще он любит дышать носом маме в ухо.

По тому, что перечисляет мальчик, он очень веселый, любит своих родителей, любит животных. А еще можно сказать, что он озорной. ведь ему нравится, как бабушка пугается лягушек и убегает из комнаты при виде лягушки.

Когда ему скучно, он выдавливает из себя смех и уже через 5 минут ему весело и это Дениска тоже любит.

Автор в конце рассказа сам говорит, что он много чего любит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..