Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком городе Франции расположен самый большой готический храм, см.?

катерина87 [99.7K] 3 года назад

В каком городе Франции расположен самый большой готический храм, чем ещё примечателен этот город ?

5 букв

1

Я не большой знаток архитектуры, тем более - готической, да ещё и французской, тем не менее, мне кажется, что я знаю ответ на этот вопрос. Некоторые ошибочно считают, что крупнейшими готическими соборами Франции являются Нотр-Дам в Париже или Реймский собор в городе Реймс, в котором, кстати, короновались французские короли, однако, на самом деле, крупнейшим по площади готическим собором этой страны является Нот-Дам-Д,Амьен, расположенный в городе Амьен. Этот храм входит в список Всемирного наследия Юнеско и является визитной карточкой и символом города Амьен - крупного города на севере Франции, неофициальной столицы исторической французской области Пикардия.

Ответ - Амьен

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Нот-Дам-Д,Амьен, расположенный в городе Амьен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..