Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что говорить человеку, которому ночью кажутся звонки в дверь?

Аналостанка [34.2K] 3 года назад

У этого человека только 2 пояснения ночным звонкам - либо реально приходит кто-то чужой с недобрыми намерениями, либо это судьба приходит за мной... И по 3-4 раза в неделю.

1

Думаю, боязнь или какое-то расстройство подействовали на психику такого человека, в данном случае, если научно объяснять человеку, что с ним происходит, он не поймет или даже может обидеться. Лучшее средство - постараться пошутить или сказать такое, чтоб человек сам задумался, случайно не болен сам7

-Если вы думаете, что ночью звонили в дверь и притом несколько раз, обещаю завтра же заказать спецгруппу, чтоб они изловили подлеца и подвели под ваши ясные очи.

• Если вы думаете, что эта Косая захотела забрать вас, вы ошибаетесь, у вас весьма свежий цвет лица, и вы ещё проживете не меньше четверти века.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вот, для начала интересно, сколько лет человеку. Не думаю, что кому то охота звонить в дверь ночью и несколько раз...это нецелесообразно.Так если этому человеку, которому всё это кажется 50 лет и более, то это могут быть уже психические отклонения ввиду старения организма и развития галлюцинаций из-за плохого сна, который может быть причиной как раз галлюцинаций. Это также вызывает повышенную нервозность и развитие всяческих фобий и тревог. Нужно посоветовать легкое успокоительное средство на ночь, что то типа пустырника форте или валерианы, или корвалола и т.д, в зависимости от того имеется ли аллергическая реакция на какой то из компонентов, и есть ли переносимость или нет. Ну а если не поможет обратиться к врачу.

2

Кажутся или действительно звонят?! Может диктофон на ночь оставить, чтобы определить достоверность звонков. Если соседи хулиганят, тогда либо дежурить под дверью, либо отключать на ночь звонок. Если всё таки мерещится, тогда возможно стоит обратиться к психиатру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..