Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какие специи и приправы использовать при приготовлении печени?

spring948374 [236K] 7 месяцев назад

Какие приправы и специи подходят к блюдам из печени?

3

Помимо обилия репчатого лука, который, несомненно, фаворит при приготовлении блюд из печени, используют и другие приправы и специи, среди них:

• горчица готовая, обычная и с зернышками,
  • зелёнь петрушки,
  • зелёный лук,
  • красное вино,
  • майоран (сухой и свежий), он вообще хорошо для любых мясных блюд,
  • перец, черный и белый, но обязательно свежемолотый,
  • соль разных видов,
  • тимьян,
  • чеснок (в малых количествах).

Помимо этого, иногда используют соевый соус, ананасный, яблочный сок, кальвадос.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я считаю, что самая вкусная специя для печени, это - лук.

Чем больше лука, тем вкуснее печень получится.

Ну и конечно для печени отлично подойдет черный перец, он же душистый перец и кориандр.

Я не знаю, что вы готовите из печени, мне нравится готовить говяжью или свиную печень так:

С печени снять пленку, нарезать печень пластинами, толщиной 1-1,5 см. Я режу крупными кусками, примерно как отбивные.

Печень посолить, поперчить и выложить в кипящее масло. Обжарить с двух сторон и переложить в тарелку. Отдельно пожарить лук, порезанный кольцами или полукольцами, лук посыпать черным или красным перцем и посолить. Как только лук пожарится, его выложить на печень и накрыть крышкой , что бы лук отдал свой аромат печени.

3

Смотря какую, вот в гусиную я добавляю чеснок помимо соли, а куриную я просто тушу на сковороде и добавляю лук порезаный полукольцами и перец черный молотый. Больше ничегр не использую так вкус остается настоящим.

2

Я всегда добавляю при приготовлении печени - розмарин, кориандр, перец душистый и чёрный. Так по вкусу становиться похожей на дичь. Ещё не плохо добавить хмели-сунели, получается восточный вкус.

Лук и чеснок тоже добавляю ( по отдельности), но это дело вкуса.

1

Очень люблю печень и стараюсь с периодичной регулярностью её покупать и готовить из неё различные блюда.

Самое любимое блюдо - это просто жареная печень.

Но вкус этого блюда очень сильно зависит от применяемых при его приготовлении приправ. Кстати, больше я люблю печень молодого барашка и предпочитаю её, поскольку говяжья печень мне нравится по вкусовым качествам меньше и в настоящее время мало коров, которые пасутся на траве, а именно эта деталь сильно влияет на качество такого продукта как печень.

Готовлю печёнку очень быстро, порезов её на куски и выкладывая на раскаленную сковороду с небольшим количеством жира.

Перед этим печень посыпаю различными правами, но солю только в конце приготовления. Приправы могут быть по настроению и по желанию.

С печенью хорошо сочетаются размолотый или целый кумин, чёрный перец, паприка, зёрна горчицы, молотый мускатный орех, орегано или розмарин, немного кардамона и гвоздики тоже не помешает и придаст пикантный вкус.

Но чаще всего я использую 2-3 приправы и не стараюсь сильно их смешивать, обязательно добавляю в жареную печень свежий лук и чеснок.

1

Я солю практически готовую печень уже на выходе и использую свежий молотый черный перец из мельнички. Все. Мы не любим слишком благоухающее мясо. Оно вкусно и само по себе. И непременно с пожаренным луком!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..