Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Гранатовый браслет. В чём проблематика, какие проблемы поднял Куприн?

РУДЬКО [207K] 2 года назад

Гранатовый браслет. Повесть Куприна.

1

Гранатовый браслет. Повесть Александра Куприна. Говоря о том, какие проблемы поднимает автор, рискну выразить исключительно собственную точку зрения и не более того, не буду даже обращаться к источникам, а просто выскажу, что чувствую сам.

Так вот, мне кажется, что главная проблема- это проблема внутреннего человеческого счастья и несчастья.

При всей парадоксальности ситуации, считаю главную героиню несчастной в личностном плане именно из-за того, что личного счастья не было, не было любви, а вот Желтков, хоть и любил безответно, но всё-таки был более счастлив.

Ну и , конечно же, вечная проблема- проблема маленького человека тоже имеет место быть в произведении.

Но при этом, хочу повторить, что высказываю только лишь свою личную точку зрения.

1

Гранатовый браслет- произведение Куприна главной мыслью которого является ценность личности независимости вот социального происхождения. Княгиня Шеена только после смерти Желткова, поняла всю глубину его чувств, впервые она увидела Желткова как личность, обладающую чувствами и душой, а не как назойливого поклонника низкого ранга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..