Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что положить можно отправить бабушке посылкой в дом престарелых?

Мария1303 [3.9K] 3 года назад

Дальняя родственница находится в доме престарелых.Решили отправить посылку,в чем нуждается не знаем-человек парализован, поэтому не разговаривает, и письма писать не может.

1

Думаю, стоит положить средства гигиены, от памперсов и одноразовых простыней до противопролежневых кремов-мазей. Может, что-то из удобной одежды для лежачих больных - не думаю, что в доме престарелых с этим хорошо. По поводу теплого пледа, мягких теплых носков лучше уточнить. А вот из питания не знаю, там многое зависит от прописанной диеты.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Насколько я знаю, в Доме престарелых всегда не хватает предметов ухода за лежачими пациентами. В посылку можно положить больше легкого и нужного. Может есть телефон, можно позвонить главному врачу и уточнить, что конкретно для этой женщины нужно. Может какие -то лекарства и витамины нужны.

Предметы ухода: мягкое полотенце для рук или банное, можно и то, и другое, кухонное полотенчико, ночную рубашку, носочки.

Уход за телом и для профилактики пролежней: кремы, присыпки, мазь, масла, лосьоны, пенки, влажные гигиенические салфетки, возможно, нужны и прокладки урологические при недержании мочи, памперсы (по размеру).

Вкусности: конфеты, печенье, мед, варенье можно послать.

1

Винограда немного можно,яблоки свежие,какую нибудь книгу,что нибудь из одежды,можно ещё её свозить куда нибудь в маленькое путешествие в солнечную страну с египетскими пирамидами..

0

Скорее всего в доме престарелых не кормят всякими вкусностями, поэтому что бы доставить именно такую радость можно передать что то вкусное (печенье, шоколад, свежие фрукты).

Возможно теплую (подогреваемую) простынь (нашей бабушке такую передавали родственники)либо носочки. Ну и конечно какие то хорошие средства для протирания и обработки кожи т.к. человек не двигается.

Но радуются больше именно простым вещам, особенно вкусностям.

0

Если человек парализован, то ему требуются памперсы, одноразовые пеленки. Сладости никогда не будут лишними, конфеты, печенье, фрукты. Угостит подружек по палате. Кормят прилично, но к чаю чего-то хочется вкусного.

0

Положитте немного цитрусовых и сладостей.и средства гигиены.Носки теплые, халат. Все это нужно все равно.Пару полотенец или плед. Это все пригодится.А вкусняшки обязательно -пожилые люди любят вкусно поесть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..