Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какие моменты человеку кажется, что он никому не нужен?

Jollima [32.8K] 9 лет назад
2

Думаю, что у всех периодически может быть такое состояние. такое случается, когда наваливается куча проблем, присутствует усталость как моральная, так и физическая. Нужно учиться расслабляться, искать новые впечатление. Депрессия и апатия рождаются там, где болото, то есть рутина, а нужно уметь вырываться из них.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Такие ощущения - признак депрессии. Часто такое ощущение возникает у онкологических больных, которым кажется, что все ждут их смерти.

От этого есть надежное лекарство - Бог. Нужно всегда помнить, что есть существо, которое никогда тебя не оставит, никогда не предаст и всегда будет любить. Если есть это в душе, никогда не будешь одинок.

1

Наверное, такие мысли посещают человека в периоды разочарования в себе и окружающем мире. Это или признаки неврастении, или зарождающейся депрессии. Тут человеку стоит подумать, что дальше ехать некуда, пора брать себя в руки и вытаскивать из болотца тоски и безнадеги – дальше, только сползание в болезнь.

1

Такие моменты бывают в жизни каждого человека. В конфликтные периоды, в моменты одиночества, когда никто не понимает-кажется, что весь мир против тебя, тогда человек остро ощущает свою ненужность. Если нет семьи, не о ком заботится тоже кажется, что влачешь никчемное жалкое существование...

1

В моменты, когда наваливаются неприятности,в моменты,когда все валится из рук,в моменты , когда кажется,что все плохо..Именно в эти моменты и приходит такая мысля,мол я ни кому не нужен(И дело тут совсем не в том,одинок ты или нет,и не одинокие могут быть такими несчастными.

1

В моменты одиночества. Когда все родные и близкие покидают, отвергают и, кажется, что нет выхода из ситуации. Или когда на работу не можешь устроиться, а дома родители-пенсионеры и престарелая бабушка, да ещё и у племянника зуб заболел... Господи!

0

У меня на данный момент такая же ситуация,я ни кому не нужна с мужем постоянные скандалы,отец сегодня сказал,что меня ненавидит,работу не могу найти...Кому я нужна такая?Хотя маленький малыш меня отвлекает от этих мыслей ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..