Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Зачем быть скромной и тихой , если люди ненавидят таких?

CreppyLandau [171] 2 года назад

Почему люди ненавидят скромных и тихих людей,отвергают их ?

Как перестать быть скромной и бояться всего?

6

Вспомните, как сформировалось человеческое общество: выживает сильнейший. Поэтому те, кто без борьбы сдает позиции сильными не уважаются. Выживает сильнейший. Слабый презирается. Жизнь - борьба. Человечество не один миллион лет жило по этим законам.

Скромность - это не страх всего. И не тихость и забитость. Скромный человек может быть с железным характером, с принципами и убеждениями. Просто вести себя так, что о нем не говорят и не обсуждают.

А сейчас в моде что? Сделал что-то нехорошее, одел что-то неприличное и в Инстаграм выложил. Какая уж тут скромность и стыд. Вот и начинают считать белыми воронами тех, кто не делает ничего предосудительного.

У нас работали две девушки. Одна сразу повела себя вызывающе с претензиями показать себя. Отхватила в мужском коллективе неприличное прозвище и бесконечные смешки и приколы. Очень злилась и не понимала в чем неправа. А другая была скромная тихая, просто делала свою работу. Я в ее адрес ни одного неприличного слова и взгляда не слышала. Хотя она была намного красивее первой девушки (обеим было по 20 лет).

Поэтому скажу, что это мода, это пройдет, как и все плохое и хорошее. И еще. Я в 16 лет тоже всего боялась. Подойти, спросить - а теперь думаю - а чего боялась-то? Никто не съел. И смотрели как-то нормально всегда. Так что с возрастом боязни все проходят, а скромность, как истинное достоинство, остается.

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Не надо переставать быть скромной.. Надоели уже эти распоясавшиеся девицы. Наравне с парнями пьют пиво из бутылки на улице, наравне с ними матерятся, наравне с ними курят. Ржут как лошади, орут во всё горло, вести себя вообще не умеют. Видимо, думают, что такими они парням уж точно понравятся.

Не должна быть девушка рубахой - парнем. Это только кажется, что они имеют успех у парней. Придёт время жениться и ни один из них, таких кандидаток в жёны не возьмёт. На должность жены требуется совсем другой образец.

А то что скромная и робкая, так это не навсегда. Наступит время, наберётесь опыта, знаний и уверенность сама к вам придёт.

2

Скромная и тихая - такие качества может даже нравятся многим людям, особенно мужчинам. Наверное, многие мужчины даже мечтают о такой жене. О женщине, которая бы мало говорила, а побольше бы делала домашних дел.Это издавна считаются положительными качествами характера. Но что касается его обладательници, то со своей скромностью девушке (женщине) далеко не всегда хорошо живется. В большинстве своем, такой человек не всегда может защитить себя. А посторонним пофиг, хорошо тебе или нет, и никто со стороны не будет заботиться о тебе.

Обладательницам такого характера зачастую трудно приспосабливаться в коллективе. На таких, говорят "воду возят". Они обычно безотказные. И вся работа, которую никто не хочет делать или какие-то обязанности взваливаются на плечи скромнице.У них появляются комплексы.Сколько из жизненного опыта я знаю таких случаев!

И в семье ей тоже нелегко. Выйдя замуж, вся работа тоже взваливается на ее шею. Такая женщина работает, как лошадь и молчит. А в душе ненавидит себя за свой характер и завидует тем, кто может постоять за себя.

Вывод:скромность - это хорошая черта, если посмотреть на нее в общем. Эта черта хороша для литературных произведений. Но в жизни реальной человеку с ней живется нелегко.И в душе он всегда завидует личностям с боевым характером. Старайтесь побороть в себе скромность и свои комплексы.Совет от такой же скромняги. Всю жизнь борюсь с собою.

2

Люди не ненавидят скромных и тихих и не отвергают. Вы видите то, что хотите видеть.

Быть скромной и бояться всего- абсолютно разные вещи.

Работайте над своими страхами и не путайте их со скромностью.

1

Ой, а почему Вы думаете, что люди таких ненавидят?! Вам, думаю, так только кажется! Иногда человеку, например, от его низкой самооценки может показаться, что все вокруг его обсуждают, косятся на него и прочее. Хотя, это он сам себе такое придумал. А что касается скромных и тихих людей, я убеждена в том, что их любят и уважают! Поверьте, скромность только украшает человека. Скромность в сравнении с развязностью, болтливостью выглядит намного выгоднее!

Думаю, скромному и тихому человеку в первую очередь нужно принять то, какой он есть и не пытаться вести себя каким-то несвойственным ему образом. Нужно быть собой. Пусть даже Вы развязны! Главное, быть честным перед собой и другими и вести себя естественно. Естественность украсит любого. После принятия себя таким, какой ты есть, Вы полюбите это своё состояние и начнёте замечать Ваши сильные стороны, красоту Вашего поведения. Только оставайтесь собой!

1

Скромных сейчас не особо любят.

Но если все люди будут чересчур активными, агрессивными и будут похожи друг на друга, то разве интересно будет жить всем вокруг?

Не думаю.

В нынешнее время актуально быть самим собой, не важной какой вы человек, очень тихий и скромный, или наоборот чересчур активный.

Будьте самим собой, живите в согласии со своим сознанием и своим телом, не стоит ни под кого подстраиваться и не стоит ждать того, что все вокруг будут вас любить.

Главное, чтобы вы были дороги своим близким, чтобы они вас ценили и уважали, и вы отвечали им взаимностью.

Именно при таком варианте развития событий можно будет назвать вас успешным человеком, даже если скромняги сейчас не ценятся, ведь это не главное, думаю вы меня прекрасно понимаете.

0

Ненависть к скромным, скорее всего, проистекает из-за непонимания людьми, почему скромные так себя ведут. Им кажется, что они притворяются, и стараются их расшевелить. Люди нетерпимы к тем, кто от них отличается и не ведет себя, как "нормальные" люди. Скромные и тихие, как правило, не могут за себя постоять, поэтому вызывают на себя удар, так как все хотят над ними поиздеваться, подшутить. Остается только набираться уверенности в себе, чтобы давать отпор.

0

Не все же. Чувство отверженности глубокое и неприятное чувство. Но вот что главное: почему и зачем вы так считаете что если большинство,то они правы? Время сейчас тяжелое что бы остаться нормальным человеком. И не прогибаться перед ними с ложным желанием быть как все. По сути предать себя.

Может Господь дал вам такое испытание?

Ищите себе другое или другие сообщества людей.

0

Затем, что все люди разные и есть те, кто любят скромных и тихих. Нужно просто найти таких.

Если вы скромная и тихая,то вам такой нужно быть лишь для того, чтобы быть собой. А быть собой нужно для того, чтобы радоваться жизни,а не злиться на неё.

А если вы не тихая и не скромная, то вам такой быть не нужно, чтобы не притворяться, то есть - тоже, чтобы быть собой.

0

Для женщины скромность-украшение­, а для мужчины украшение-его сдержанность.Я очень уважаю таких людей,да и сама являюсь скромной,но совершенно не считаю,что люди ненавидят таких.Скромность вызывает желание помочь и опекать,но никак не ненависть.Просто начните рассматривать скромность не как недостаток,а как достоинство.

0

Мне кажется так воспитан человек и он не может переступить через себя чтобы нравиться другим.

Тогда он может не уважать себя за эту слабость.

Поэтому надо жить по своим убеждениям, а не приспосабливаться к окружающим и не вести их образ жизни

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..