Гандбол. ЧЕ-2018, женщины. Россия - Румыния. 1/2 финала. Как сыграли?

Чемпионат Европы-2018 по гандболу среди женских команд во Франции

1/2 финала, Россия - Румыния, какой счет?

Кто вышел в финал?

8

В Париже завершился первый полуфинальный матч ЧЕ по гандболу, в котором встречались сборные России и Румынии. После невразумительной предыдущей встрече россиянок на этом турнире, за исход матча было довольно тревожно. И первая половина встречи подтверждала эти подозрения, но помогли сами румынки, которые провалили конец первого тайма и начало второго, в течении десяти минут потомки графа Дракулы никак не могли забить, россиянки же за это время успели отыграться и уйти в отрыв. Подопечным Трефилова не пришлось даже прибавлять в нападении, румынки просто стухли и за второй тайм смогли лишь семь раз огорчить нашего кипера. Итоговый счет встречи 28:22 (16:15) и россиянки готовятся к воскресному финалу, где сразятся с победителем второго полуфинального противостояния. Сборная Румынии в тот же день, но тремя часами ранее, сыграет за бронзу.

3

Первый полуфинальный матч чемпионата Европы сложился для сборной России совсем не просто. Весь первый тайм российские гандболистки постоянно проигрывали и только в самом конце вышли вперед со счетом - 16:15. Не знаю, что сказал в перерыве своим подопечным мастер крепкого слова Евгений Трефилов, но второй тайм сложился совсем другой, у наших девчат загорели глаза, стало все получаться и в итоге - долгожданная победа с окончательным счетом - 28:22. Большую лепту в победу внесла наша Анна Вяхирева, поразившая румынские ворота - 13 раз.

Сборная России вышла в финал и теперь осталось дождаться победителя второго полуфинала Голландия/Франция и с ним сыграть в финале в воскресенье 16-ого декабря.

1

14 декабря во Франции прошел полуфинальный матч чемпионата Европы по гандболу среди женщин между сборной России и Румынии. Наши девушки одержали победу со счётом 28:22 и теперь 16 декабря сыграют в финале с победителем пары Франция – Нидерланды. Достаточно большой разрыв в счёте сборная России смогла оформить только во втором тайме, полностью переиграв в нём румынок. В первом же тайме шла упорная равная игра, сборная Румынии постоянно вела в счёте, а дружина Трефилова постоянно отыгрывалась. Лишь за 15 секунд до окончания первого тайма наши девушки вышли вперёд и больше Румынок к себе не подпустили. Лучшим игроком встречи признана Анна Вяхирева. Лишь благодаря ей, Россия смогла быть боеспособной в первом тайме. Ура, мы в финале.

1

Шестнадцатого декабря на французском паркете в полуфинальном матче чемпионата Европы - 2018 по гандболу подопечные всегда мрачного Евгения Трефилова сыграли с оппонентками из Румынии. Как всегда матч не оказался простым, но в итоге российские гандболистки сломили сопротивление соперниц и вышли в финал первенства, где их будут ждать хозяйки - "трехцветные", которые переиграли гандболисток из Нидерландов.

Россия - Румыния 28:22(16:15).