Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

А ваш питомец для вас кто? Отдушина, друг, целитель, член семьи?

Лелишна [92.8K] 9 лет назад
5

Ой, какой замечательный вопрос!) Вы знаете, мой питомец (кот Сёма) сочетает в себе все те понятия и качества, которые вы описали! Основное могу сказать - он неотъемлемый член нашей семьи, отношусь к нему, как к ребёнку!) Животные помогают нам раскрыться, узнать себя лучше, пробуждают в людях любовь и радость... Очень здорово, что есть маленькое понимающее существо, которое будет с тобой в любом случае и ему не важно, кто и что думает обо мне... Главное, мой питомец любит меня, просто так, потому что любит!))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У нас дома живёт всеобщая любимица - кошка. Она ласковая, любит играть, но самое главное - помогает отвлечься от насущных проблем. Заставляет задуматься о красоте животного мира. Глядя на её беззаботность и умиротворенность, постепенно замечаешь, что данные состояния души наполняют и тебя тоже. Как будто уходишь с ней в её райский уголок, и когда наступает время вернуться в реальность, возвращаешься свежим и отдохнувшим. И уже теперь можешь смотреть на происходящее вокруг с другой точки зрения: спокойно и без суеты.

Также домашние животные могут быть нянечками: собаки, например, следят за детьми, пока родители заняты, будить по утрам, встречать с работы. С ними очень приятно поговорить - они всегда тебя внимательно выслушают. Также животные прекрасные дегустаторы: что не ест питомец от этого лучше человеку тоже отказаться. Ещё у них есть нюх на надвигающуюся опасность, могут в случае необходимости предупредить своих хозяев.

Хоть на свете существует много противников держать дома животное (шерсти много, выгуливать постоянно), всё же с ними лучше, чем без них.

3

Ну я кота вообще для мамки брала. Невролог посоветовал так сделать. Но мне повезло с котом.) Оказался умным и добрым (относительно, конечно). Было такое, что и отдушиной являлся. Другом? Ну, не знаю. Все-таки друг - это такое серьезное для меня понятие. Я коту не все рассказываю.)) А вот член семьи - это да. Я к нему и мамке порой так и обращаюсь, если что нужно им сказать: "Так, Овны, вот что я вам скажу!.."))

2

У меня в свое время было два кота, один прожил три года, а другой лет 12! Прежде всего они для меня были как ответственность и, что это не каприз и не игрушка.. это хищный зверь в прямом смысле слова и требует к себе уважительного отношения! -/ это к тому, что не надо его кастрировать/ Который очень добрый и коварный, ласковый и хитрый, шкодный и агрессивный, лентяй и неутомимый охотник, чистюля и грязнуля

...и самое главное, он вредный до невозможности и очень мудрый, и гуляет когда захочет, и где захочет, и самое главное сам по себе. Вот с этим всем и придется считаться и учиться находить с ним общий язык, об чем мне приходилось задумываться.

Вы всегда считали, что в доме вы хозяин, но если есть в доме домовой и др. невидимые вам соседи и в том числе пришлые, то со временем замечаете, что с появлением кота.. все они начинают ретироваться. Ловя крыс и мышей, он будет приносить их вам, за что нужно будет его обязательно похвалить! Он вас будет встречать у двери за пять минут вашего прихода домой и домашние будут удивляться этому, мол как он мог учуять вас до того! Он будет вас лечить когда вы будете хворать.. и иногда будет заглядывать в глаза и этот взгляд будет разумным. Он будет залезать к вам в постель и у самого уха будет мурчать взахлеб и может когда нибудь вы услышите его удивительные рассказы и истории то поймете почему в народе его наделили именем "Кот баюн" Ну и конечно, он будет шкодничать и давать прикурить, типа писать и какать не отходя от кассы если его прижмет, точить свои когти об дорогой рояль и мебель, драть в пух и в прах обои, подушки, тапки и все, что ему понравится, воровать со стола еду, лазать по шторам, носиться сломя голову по дому, нападать на вас из за укрытий и тем самым опуская на долю секунд ваше сердце в пятки и мн. др.. И главное не забывать, он живое существо!:)

2

Кошка Марыся (для друзей - Рыська) - это мой партнер, со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. Мы даже ходим в ногу. И кто тут чей хозяин до сих пор остается неясным. Возможно, все не так, как я думаю))). Кажется, у Рыськи своё мнение по этому поводу. Просто у нас у каждого свои обязанности.

У меня обязанности папы. Я обязана заботиться о прокорме и прочем, она обязана заботиться обо мне. И то, что она называет меня "мама"...просто "папа" она говорить еще не научилась. Она обязательно проверит, что я ем и можно ли мне это. Как правило, можно)). Она выскажет свое мнение (звуки самые разнообразные) по поводу моего поведения или своего недовольства. А вот когда довольна - звук всегда один - мурчание.

Иногда она пытается заниматься со мной телепатией - глядит очень пристально своими глазищами прямо мне в глаза, пытается что-то втолковать, это просто кожей чувствую, что пытается, да телепат из меня... Но попыток она не оставляет. И каждый вечер она устраивается у меня на груди, прячет голову мне под подбородок и заводит песни, а потом засыпает, да с таким блаженным выражением всего тела! Эти минуты драгоценны)).

Нет, народ, это надо не ответ, это надо повесть писать.

Лелишна [92.8K]
Наверное у вас с ней и так бывает? http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/29­567-vas-vashi-pitomcy-tak-vstrechajut-lechat.html  9 лет назад
комментировать
2

У меня тоже есть кот, конечно мы его все обожаем, особенно дети. С появлением кота в нашей семье стало больше позитива радости, необычные способности кота тоже порой удивляют, он всегда садится или ложится рядом с тем кто болеет. Защищает того кто расстроен плачет, старается рассмешить ложится на спину как жук , лапы вверх, очень смешно.

текст при наведении

2

Моя собака для меня- это мой друг, приятель, отдушина( как вы говорите),член семьи. Если я долго не была дома и прихожу, нет более радостного существа, чем она: начинает прыгать, гавкать, лизать лицо, руки и радуешься, что есть на свете кто-то, кто любит тебя больше всех.Остаётся только жалеть, что моя собака не умеет разговаривать.

2

У нас живет сиамский кот, вот уже 4е года.

Это наш ходячий " комок шерсти ".

Привыкли к нему, даже не представляешь как это может быть, что бы прийти домой а тебе никто на спину не выпрыгивает, ночью за пятки не кусает.

1

У меня их четверо. Люблю всех. И все они для меня и друзья, и отдушины, и члены семьи, и целители, и отрада очей - на них приятно смотреть.

1

Солидарен))) Вот всё, что Вы перечислили, это всё и присутствует;)

0

Домашнии наш питомец-член семьи,он похож на нас.Мы любим его тискать,а он не обращает на это внимание,спит и мурлычит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..