Запишу краткое содержание истории про Джека так, как это делают в читательском дневнике, уложившись в 5-7 предложений. Пример:
В семье появляется легавая собака по кличке Джек.
Два брата забавляются с нею, играя в воображаемую охоту, и с нетерпением ждут настоящего похода на болото с отцом за дикими утками.
Приходит август и сыновья с отцом отправляются на охоту вместе с Джеком.
На болоте отцу удается ранить жирную дикую утку, которую дети просят оставить в живых.
Птица помещается в сарае, постепенно мальчикам удается ее приручить.
Проходит время, мальчики вырастают, а Джек становится совсем стареньким.
Однако, повзрослевшие братья иногда водят его на "охоту", но уже не для ловли птиц, а ради собачьего удовольствия.
Альтернативное видение рассказа от взрослого читателя, отрывок из отзыва о прочитанном произведении:
Трудно с этим не согласиться, верно?
Теперь небольшой отзыв собственного сочинения:
Рассказ Скребицкого "Джек" понравился мне тем, что в нем показано, как человек остается верным по отношению к животным, которых приручил. Замечательно описаны отношения повзрослевших братьев и старого Джека, который уже не может охотиться на диких уток. Но, в то же самое время, мне совсем не понравилось то, что охота может приносить удовольствие человеку. Мне было очень жаль утку, которая так отчаянно боролась за жизнь и свободу, но острые клыки собаки отняли у птицы надежду на спасение.
Рассказ этот о прекрасной охотничьей собаке и о ее хозяевах, что заботились и любили пса до самой его старости. Джек - это кличка собаки.
Скребицкий "Джек" краткое содержание:
Однажды папа привел домой пса - это была красивая легавая собака. Мальчик очень обрадовались и с нетерпением ждали, когда папа пойдет с Джеком на охоту и возьмет их с собой. Это мероприятие было назначено на август. А до тех пор Джек резвился с ребятами, приносил им разные предметы, купался с ними. А однажды переплыл на другую сторону реки, волоча в зубах одежду потому, что Джека оттуда позвал папа. Пес был очень классный.
На первой охоте он себя показал тоже здорово: смог спугнуть утку, а затем нырять за ней, пока не поймает. Утку, правда, оставили жить у себя и Джека она теперь как домашняя птица не интересовалась.
Джек жил у хозяев до самой старости, ходил на охоту, пока совсем не потерял нюх. Но даже тогда уже выросший автор брал с собой на "охоту" - прогулку без ружья, чтобы собака смогла делать стойку.
Отзыв о рассказе "Джек" Скребицкого:
Мне рассказ очень понравился. Очень здорово, что мальчики так подружились с собакой. Хорошо, что они хоть и завели со временем себе нового, более молодого охотничьего пса, но о Джеке не забыли, брали его с собой на прогулку. Это рассказ - о настоящей дружбе и преданности человека и собаки по отношению друг к другу.
В рассказе Георгия Скребицкого "Джек" повествуется об охотничьей собаке, которая стала питомцем в семье охотника. Это была симпатичный пес белого окраса с коричневыми пятнами на боках и он сразу же завоевал любовь всех домочадцев.
Джек быстро привык к новому дому и с удовольствием проводил время с детьми. Он приносил брошенные предметы, например, весело гонялся за стрелами, выпущенными мальчиками. Джек как-то даже доставил одежду папе, который переплыл на другой берег реки, правда, тому пришлось домой идти в мокрой одежде.
Собака была охотничьей породы и в августе отец пошел на охоту вместе с Джеком и с сыновьями. Собака здесь и проявила свои охотничьи способности - находила в зарослях уток и пугала их.
Одну утку отец подранил, а Джек доставил её хозяину. Ребятам стало жалко птицу и они забрали её домой, а потом дети заботились о ней. Интересно, что утка больше никакого интереса у Джека не вызывала, поскольку перестала быть добычей.
Джек постоянно ходил на охоту, но со временем он состарился, поэтому отец стал оставлять его дома, а для охоты была приобретена новая собака.
Повзрослевшие дети видели, как старенькому псу хотелось пойти на охоту - он каждый раз суетился, когда видел охотничьи сборы. Жалея Джека, его брали на природу, но не охотиться, а гулять. А после прогулки уставший, но счастливый пес возвращался домой.
Отзыв о рассказе "Джек" может быть таким:
Рассказ об охотничьей собаке мне понравился, поскольку интересно было читать о повадках и умениях Джека. Но еще больше мне понравилось отношение членов семьи к собаке. За псом ухаживали и уделяли ему время даже когда он постарел. И хотя старенький Джек уже не имел былого нюха и охотиться не мог, его брали на прогулки, которые дарили "старичку" радость.
Рассказ учит нас заботиться о питомцах и нести ответственность за них всю жизнь.
Главные герои рассказа Скребицкого "Джек" это мальчики и их папа, ну и конечно пес у которого была кличка Джек.
Отец детишек был охотником и однажды привел домой отличную охотничью собаку, этот пес знал все команды и приносил брошенные предметы.
Конечно мальчики и Джек подружились, они отлично играли и веселились вместе, однажды в августе папа взял их с собой на охоту.
На охоте собака справлялась со своими обязанностями и поднимала птиц и приносила подстреленных, однажды даже принесла подраненную птицу, ее ребята взяли себе и выходили.
По прошествии времени дети выросли и тоже стали ходить на охоту и Джек всегда был с ними, после того как собака состарилась и потеряла нюх у ребят появился новый помощник.
Но Джека некто не бросил и с ним по прежнему ходили в лес, но только на прогулки.
Главная мысль истории такова : животные, а именно собаки остаются верны своим хозяевам до смерти, но и людям надо любить и заботится о них до конца, даже когда собака уже не может выполнять свои обязанности.
Однажды отец привел домой красивую легавую собаку, его назвали Джеком. Он был очень активным и веселым псом. Вовсю резвился с ребятами, купался в речке. Ребята с нетерпением ожидали, когда же начнется охота, чтобы взять пса с собой. И вот наконец-то этот день настал, Джек показал себя с самой лучшей стороны, он поймал утку. Ребятам стало жалко утку и они ее выходили. Шло время, Джек постарел, но его все равно брали на охоту, чтобы он смог погулять.
Отзыв:
Этот рассказ мне очень понравился, видно, что автор любит животных, он с любовью описывает своего Джека. Рассказ нас учит любить животных и тогда они обязательно тебе ответят взаимностью.
Краткое содержание рассказа Скребницкого "Джек" можно написать так:
Маленького щенка, которого только что купили, назвали Джек.
Два брата играли и забавлялись с щенком, имитируя сцены охоты, но лишь в конце лета удалось пойти на охоту братьям с отцом. Они взяли с собой и Джека.
Отец подбил утку, Джек показал усвоенные в играх навыки и поймал дичь.
Утку не стали добивать, а выходили и она жила во дворе.
Джек состарился, а ребята выросли.
Отзыв к рассказу "Джек":
Рассказ мне понравился тем, что он показывает отношения собаки и мальчиков, когда они выросли, то не забывали Джека, и, хотя он был уже стареньким, брали его на охоту, что доставляло радость псу.
Этим рассказом Георгий Скребицкий показывает нам, что члены семьи, это не только мама, папа, дети и близкие родственники, но домашние животные и в этом произведении таким полноценным членом семьи становится охотничья собака по кличке Джек.
Джек с первого момента появления в доме стал любимчиком детей, которые с ним играли и купалась, но самые лучшие качества этой собаки проявились на охоте, ведь Джек и являлся охотничьим.
Прошли годы и Джек постарев и уже его не берут на охоту, но он нисколько не утратил к себе уважение и заботу людей.
Краткий пересказ рассказа можно предложить такой:
Папа приводит охотничью собаку в дом, что вызывает бурную реакцию радости и сообща дети с отцом называют его Джеком.
Джек становиться любимцем и дети с радостью с ним гуляют и купаются в реке.
Наступает пора охоты и отец готовит к ней ружье и патроны.
Первая охота с Джеком показывает, все его лучшие качества. Джек вытаскивает из воды раненную утку.
Утка прижилась во дворе, но Джек всю дичь воспринимает только на охоте, но не дома.
Старость Джека и он уже не может полностью выполнять функции охотничьей собаки, но Джек так-же любим и что ему остается, так это гоняться за птицами и бабочками.
Этот рассказ о взаимоотношении человека и собаки и что мне понравилось, так то, что и люди и собака остались верны друг другу. Джек, стал заслуженно членом семьи и я не сомневаюсь, что такие добрые отношения к нему будут сохранены.
В этом рассказе говорится о том, как мужчина нашел потерявшуюся охотничью собаку и привел ее в дом к своим мальчикам. Те очень обрадовались ведь у них до этого не было никакой живности, а тут настоящая собака появилась. Собаке дают кличку Джек. Он прижился в семье, его все любят и заботятся о нем, а он радует хозяев разными трюками. Пришла осень и пора охоты. Отец подстрелил дикую утку, а Джек ее нашел и принес. Мальчикам ее стало жалко и они решили птицу выходить. Она даже к ним привыкла. Прошло время, братья выросли, а вместе и с ними прибавил годков и сам Джек, он уже совсем старенький и на охоту не ходит, а только гуляет.
Отзыв:
Мне понравилось это произведение тем, как люди относились к своему питомцу Джеку. Он для них стал полноправным членом семьи. Они его любили и заботились до самой старости. Кто любит животных, тот по натуре не может быть злым и черствым с людьми. К прочтению советую.
Скребицкий "Джек", краткое содержание для читательского дневника:
Отец-охотник приносит в дом нового питомца, охотничьего пса по кличке Джек.
Двое его сыновей очень рады, Джек выполняет разные команды.
Первая охота прошла успешно, Джек показал свои лучшие охотничьи качества.
Утку, которую поймал Джек, решили приютить дома, сделав для нее уютное гнездышко.
Прошло много лет, Джек состарился, но его также любят и уважают, ходят с ним на прогулки.
Отзыв к рассказу:
Мне понравился рассказ про храбрую и сильную собаку Джека. Она попала в хорошую семью, где любят животных. Джек преданно служил своим хозяевам, ходил на охоту. А когда состарился, то его также продолжали любить и ухаживать за ним. Рассказ учит хорошему отношению к братьям нашим меньшим.
Данный рассказ рассказывает о собаке и ее взаимоотношениях с людьми.
Однажды отец привел в дом породистую собаку, как позже выяснилось, на самом деле она потерялась у прошлых хозяев. Дети и отец играли с собакой, она ходила на охоту с отцом и детьми, ловила утку, но ее не стали убивать (утку), а просто забрали жить к себе. была так называемой "Охотничьей" собакой породы "Легавая".
Однажды собака взяла папины вещи и решила поплыть по реке.
Собака всем понравилась и у семьи появился новый член семьи.