Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую тематику придумать для женского канала Яндекс Дзен?

Людмила 26 [21.3K] 2 года назад

Четыре месяца назад завела на Яндекс дзен канал, на ту семейные отношения.

Публикации были авторские, и не плохо шли, пока на днях не заблокировали за контекстный спам.

Хочу совета какую мне придумать новую тематику, что бы она была уникальной и на нее меньше конкуренции.

2

Сейчас, после новогодних праздников и впредверии летних отпусков должна хорошо пойти тематика про похудение, диеты, спортивные упражнения - в общем про всё то, что помогает подготовиться к пляжному сезону. Другое дело что таких каналов уже в избытке и найти свою нишу будет непросто. Но попробуйте!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если нет конкурирующих каналов, то 99%, чт эта тема никому не интересна. Достаточно посмотреть аналитику популярности каналов Дзена. Чем их меньше по какой-то теме, тем менее эта тема востребована. Значит, и смысла ее разрабатывать нет. Но это только в случае, если вам нужна монетизация.

Кстати, в чем именно они нашли контекстный спам - ссылки куда-то на внешние ресурсы, избыточная перелинковка на сама канале "сам на себя", явный рерайт или что-то еще?

В принципе женская тематика хорошо идет по категориям:

• сплетни и новости о звездах;
  • мода, косметика, красота;
  • дети и все, что с ними связано;
  • мужчина+женщина;
  • женские хобби, от вязания до выращивания цветов

У меня из двух каналов только один оказался конкурентоспособным - "С той стороны жизни", а вот второй почему-то слабенько тянется. Контент полностью авторский, не рерайтинг. Уник не ниже 100%. И вот в чем причина не пойму

1

У меня есть канал на Яндекс Дзен по женской тематике, тему палить не буду, но суть заключается в том, что я пишу о тех проблемах, с которыми могут женщины, равно как и мужчины могут столкнуться в семейных отношениях.

Канал жив, не блокирован, ему уже два месяца, я продолжаю писать и люди читают, в среднем, почти 7000 просмотров ежедневно, бывает и больше, как выстрелит статья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..