Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Пластиковая карта Яндекс деньги - как ей пользоваться?

Каролина [1M] 7 лет назад

Кто-то для себя вопрос Стоит ли заказывать банковскую карту Яндекс-деньги? уже решил. Но хочется знать, как пользоваться картой.

Как получить пластиковую карту Яндекс-деньги?

Какие преимущества дает пользование картой Яндекс-деньги?

Можно ли снять наличность с карты? Если можно, какая берется комиссия за снятие наличности?

Как пополнить пластиковую карту Яндекс-деньги?

Где можно использовать карту Яндекс-деньги?

3

Получить карту просто - заполнить форму на сайте Яндекс, и в течение 7-10 дней карта придет по почте (149 рублей за пересылку по России).

Пользоваться ей - так же, как и обычной пластиковой дебетовой картой. Только нужно заказать пин-код - позвонить по бесплатному номеру 8-800-555-2530.

Преимущества - можно выводить Яндекс.деньги в наличность удобным способом (но с комиссией 3% + 15 рублей, но не меньше 100 рублей), или же просто расплачиваться ей в любых магазинах, без комиссии.

Пополнить карту - это значит пополнить свой счет в Яндекс.Деньгах (они привязаны друг к другу и идентичны).

Карта незаменима для тех, кто постоянно получает доход в Яндекс.Деньгах и не хочет постоянно платить комиссию за обналичивание.

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

У меня был опыт пользования картой Яндекс.деньги, правда, потом я ее сама заблокировала. Как ей пользоваться?

Пользоваться можно в интернет магазинах. Вводите свой номер карты, код, который есть на обратной стороне (3 цифры), фамилию и имя латинскими буквами и срок действия карты. Возможно, придет смс с кодом для платежа, возможно, платеж пройдет без смс (зависит от магазина, у меня были оба случая).

Можете привязать карту к paypal и совершать платежи там, у меня так была привязана карта!

Можете оплачивать в обычным магазинах, просто давайте карту кассирам или обслуживающему персоналу, вводите пин-код и все.

Можете обналичивать в банкоматах, но это достаточно дорого.

3

Яндекс.Деньги – очень удобная платежная система. Яндекс-Деньгами можно расплачиваться в любых интернет магазинах, как российских, так и зарубежных. Но еще больше возможностей можно получить, если приобрести банковскую карту. Пластиковая карта Яндекс деньги – это стандартная банковская карта MasterCard PayPass премиум-класса. Получить карту можно по почте, для чего необходимо заполнить и отправить стандартную анкету. Основными преимуществами пластиковой карты Яндекс деньги является бесплатное обслуживание в течение трех лет, пополнение счета без комиссии, снятие наличных в банкоматах и многое другое.

текст при наведении

2

Если Вы регистрируетесь в платёжной системе Яндекс Деньги, у Вас, появляется электронный кошелёк со своими индивидуальным номером. Уже давно, появилась возможность, выпустить банковскую карту Яндекс Деньги, международной платёжной системы Master Card. Это может быть как пластиковая карта, так и виртуальная. Карту можно заказать по почте или её повезет курьер. Карта и кошелёк, имеют один баланс. Карту, можно добавить в разные Pay - Apple, Samsung, Google, а можно и установить на смартфон приложение ",Яндекс Деньги" и платить через NFC модуль. Карта выпускается на 3 года. Платить можно в магазинах, интернете. Через приложение, можно пополнять её с карт других банков. Можно пополнять в салоне связи "Связной", свой Яндекс Кошелёк и деньги сразу появляются на карте. Пополнять карту, можно и через банкоматы Сбербанка, через Сбербанк Онлайн, выбрав Яндекс Деньги. Что бы не платить деньги, за мобильный банк, можете на карте, подключить Пуш уведомления, которые будут приходить после каждого платежа по карте. Карта бонусная. Платите, а часть денег за покупки, возвращается бонусными баллами. В интернете, кэшбэк, 1% за покупки. В магазинах, можно выбрать категорию месяца, получая, 5% кэшбэка, и также 5 %, за каждый пятый платёж в любых других категориях. Потратить, их можно везде, где принимают Яндекс Деньги.

В чем еще удобства этой карты. Если у Вас, Яндекс Кошелек, подтверждённый - (паспортные данные подтверждены), то в месяц, можно снимать в любых банкоматах, без комиссии 10000 рублей.

Другое преимущество карты - она мультивалютная. Эту услугу, можно подключать в поездках за границу.

2

Яндекс карту можно получить только по почте, стоимость пересылки будет стоить сто сорок девять рублей, нужно заполнить форму на сайте, кем выпускается карта и что из себя представляет, есть в ответе, снимать деньги без комиссии нельзя, система в любом случае возьмет свои сто рублей, а так комиссия составляет пятнадцать рублей плюс три процента. Пополнять можно банковским переводом, реквизиты можно взять на сайте, так же при обычном пополнении счета яндекс кошелька, сумма тут же будет доступна на карте, оплачивать покупки картой можно везде где принимают Мастер Кард.

2

Пользоваться,я поняла,нужно так же,как и кредиткой- то есть избегая обналичивания,за которое берется 3% + 15 рублей,-то есть просто платить ей везде,где принимаются карты VISA и MasterCard,-в магазинах и в интернете. Мне лично удобно именно то,что,выводя виртуальные деньги из интернета на карточку яндекс-денег,их также просто-удобно тратить в сети,потому что безопасно вводить данные этой карты,-если специально держать ее для небольших платежей. Воровать будет нечего!!)) Кроме того,карточка яндекс-денег- это беспроцентное использование виртуальной валюты в реале!

2

Я пользуюсь картой ЯндексДеньги давно и часто. Мне нравится в ней то, что я могу таким образом тратить деньги с Яндекс Кошелька, не теряя при этом ничего на комиссиях. Кроме того, у нее есть еще одна замечательная функция, вообще редкая для большинства банковских карт - по каждой покупке Яндекс показывает МСС, для большинства пользователей он не важен, но для продвинутых...имеет огромное значение.

1

Пластиковая карта Яндекс.Деньги является картой из категории золотых карт MasterCard Gold.

Данную карту можно назвать фактическим носителем для электронного кошелька Яндекс Деньги.

Карта и кошелек обладают единым балансом.

Карта дает возможность:

• оплачивать товары в любых магазинах, а так же через интернет;
  • снимать деньги через банкоматы;
  • осуществлять переводы денег со счета на счет.

Оформить карту можно на сайте Яндекс.Деньги, её стоимость будет равняться 249 рублям. Срок годности карты равен 3 годам.

1

Пластиковая карта ЯндексДеньги привязана к виртуальному кошельку ЯндексДеньги. Картой можно оплачивать покупки в магазинах без комиссии,но при обналичивании денежных средств взимается комиссия 3% от запрашиваемой суммы+15 рублей(но не менее 100). В течении своего срока службы(трёх лет), карта обслуживается бесплатно.

0

Вполне себе приличная карта, поддерживающая PayPass, по весьма гуманному ценнику- 199 рублей за 3 года обслуживания, доставят почтой России бесплатно. Периодически Яндекс проводит 5% кэшбэки. Баланс кошелька и карты- одинаковы. СМС-информирование стоит 20 рублей в месяц, но на х. оно нужно непонятно. Яндекс вообще дал мне ее бесплатно, поскольку я, по их мнению, активно пользовался кошельком. Со сберовских карт пополнение без комииссии.

0

Все предельно просто. Эта карта напрямую привязанна к кошельку в яндекс деньгах. С ее помощью можно оплачивать покупки в любых магазинах, а при необходимости снимать наличку в любых банкоматах. При этом денги спишутся непосредственно с кошелька Яндекс.

0

Я живу не в России, но картой пользуюсь. В магазинах не спрашивают пин код. Держу небольшие суммы. Можно пополнять через интернет со сбербанка, пополнение без комиссии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..