Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир тест - В Красную книгу занесены следующие животные (см.)?

СТЭЛС [244K] 2 года назад

Окружающий мир, тест - В Красную книгу занесены следующие животные (см.)? 1-4 классы.

а) овцебык, морж, розовая чайка;

б) краснозобая казарка, кречет, стерх;

в) зубр, амурский тигр, утка-мандаринка.

Какой правильный вариант ответа?

2

Честно говоря, меня озадачил данный тест. Моих знаний биолога с университетским образованием достаточно, чтобы определить, что абсолютно все животные, перечисленные в тестах, в вариантах а), б), в) занесены в Красную книгу, потому что все они - редкие и исчезающие виды. На всякий случай я проверила каждого представителя, чтобы убедиться, что все они находятся в Красной книге.

Большинство из них обитает в Полярной и Приполярной областях, либо на Дальнем востоке. Хотя они относятся к разным видам - морские и сухопутные животные, птицы, тем не менее их постигла одна судьба: хищническое уничтожение человеком, природные суровые условия привели к тому, что численность данных видов резко сократилась. Теперь они нуждаются в защите человека.

Овцебык - встречается на суше в Полярных областях.

Морж - морское животное.

Розовая чайка - жительница Заполярья.

Краснозобая казарка - тоже редкий вид.

Кречет - северный хищник.

Стерх - очень редкий журавль.

Зубр - житель густых лесов.

Амурский тигр - самый крупный хищник.

Утка мандаринка - самая красивая утка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..