Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вопрос мужчинам : Самодостаточная женщина -это какая? (см)

Данелия [109K] 2 года назад

Самодостаточная женщина - она какими качествами обладает? В Вашей жизни часто такие встречаются? Вам лично нужна самодостаточная женщина?

10

Это та женщина, которая пригласила меня на мой день рождения. Сказать что она мне нужна, ничего не сказать, я без неё жить не могу. Встречаются, такие, конечно же не часто, но они есть. И моя любимая одна из них.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну самодостаточная женщина - это мускулистая, с мужской логикой, разбирающаяся в автомобилях, электрике, сантехнике, ремонте и т.д., в общем нет такого, о чем бы она просила помощи у мужчины.

И в наше время уже встречаются женщины, приближающиеся к этому "идеалу".

1

Самодостаточность, это не совокупность качеств, это состояние.

Самодостаточная женщина, как и самодостаточный мужчина, это такой человек, который ни в чем и ни в ком не нуждается.

Ни в деньгах, ни в людях.

Ей не нужны квартиры и машины, самолеты и яхты, потому что это или есть или не нужно.

Ей не нужна работа (там есть зависимость от людей, расписания и пр.), потому что у нее денег более, чем достаточно, как сейчас, так и в будущем.

Ей не нужны знакомые, ведь она не нуждается в общении.

Ей не нужны друзья, потому что ей никогда не потребуется помощь и, соответственно, она не собирается заниматься благотворительностью­.

Ей не нужен муж, потому что она не испытывает необходимость ни в опоре, ни в детях.

Ей не нужен любовник, потому что она может удовлетворить себя без проблем.

Ей даже не нужны дети, потому что зависимость от них придется ощущать до смерти.

Т.е. ей, в принципе. ничего ни от кого или от чего не нужно.

Как аскету, живущему в пустыне. Поймал скорпиона, съел, водой из озерца оазиса запил, под пальмой или пещерке уснул. Полная самодостаточность.

Следовательно, и он и она, также, никому не нужны.

И общество ей, ни она обществу. Параллельные вселенные.

А человек - животное общественное.

Следовательно, самодостаточный человек (не бывает частичной самодостаточности) это просто отброс общества с точки зрения общества и гордый самодостаточный одиночка, с точки зрения отброса :)

1

Самодостаточный человек - это, тот, кто ни в ком особенно не нуждается?

Которому для счастья достаточно самого себя?

Не уверен, что такой персонаж симпатичен.

Женщина, мужчина - неважно: мы по жизни ищем того, кому мы необходимы.

Того, кому без нас нехорошо, не "достаточно".

Как гениально сказал герой Станислава Лема, "человеку нужен человек".

А понятие "самодостаточность" невольно напоминает о мастурбации...

0

Ну, давайте разберёмся. Достаток и не достаток - я понимаю, как: все в норме, всего хватает, и - не хватает. Само - от себя.

Получается, что самодостаточная женщина это:

• женщина асексуалка или фригидная (это в первую очередь);
  • додытчица - это противоречит женской природе, так как добытчица не может быть в одно и тоже время - хранительницей очага;
  • она во всех категориях жизни организует себе достаток самостоятельно.

Ну, конечно же мне не нужна такая женщина, даже если она будет внешне - мой идеал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..