Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вкусно приготовить пшёную кашу?

Ченсун [541] 4 года назад
6

Промытое в шести водах пшено напоследок залить на полчаса кипятком, а затем воду слить и переложить пшено в форму для запекания. В топленое молоко добавить по вкусу соль, сахар и залить им крупу в пропорции 1:3( где 1 - пшено, а 3 части - молоко), разложить по поверхности кусочки сливочного масла.

Томить в духовке при температуре 150-180 градусов в течение полутора - двух часов.

Готовая каша нарезается как пирог. Её можно приготовить со свежими или сушеными фруктами типа изюма, кураги, чернослива. Сухофрукты предварительно нужно залить кипятком и подержать, чтобы слегка размякли.

Очень вкусна запеченная на топленом молоке пшенная каша с тыквой.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я иногда люблю себя побаловать моей фирменной пшенной кашей. Лови рецепт.

Пол стакана пшена, 2 столовые ложки риса. Стакан молока, стакан воды. Пшено и рис перебрать, промыть кипятком 3 раза, залить водой и молоком и поставить на огонь. Обжарить на сале лук и, как только каша закипит, добавить в нее. Теперь все это в открытой посудине поставить в духовку на 30-40 минут. Открытой - для того, чтобы сверху образовалась поджаристая корочка. В ней особый смак. Это все съедается за один присест. Но и остывшая хорошо идет с горячим сладким чаем.

1

Я люблю готовить молочную пшенную кашу в мультиварке. Пшено тщательно промываю (в 3-5 водах). Это помогает избежать горечи. Выкладывают крупу в чашу мультиварки. Заливаю водой и молоком (на 1 стакан пшена идёт 2 ст. воды и 3 ст. молока). Добавляю соль и сахар по вкусу. Соль я обычно кладу 1 ч. л. на литр жидкости или чуть больше. Ставлю режим "молочная каша" на 40 минут. После завершения программы оставляю минут 10-15 потомиться под закрытой крышкой. Приправляю сливочным маслом. Каша готова!

0

Две ложки гороха, варим до половины готовности, досыпаем промытое от мусоры и пыли пшено в кастрюлю и варим до состояния густого супа. Слишком густая каша комком ложится на стенки желудка и плохо переваривается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..